Новости на 10:00 13 апреля 2018 года

  
0

Согласно данным международного извещения для авиационного персонала (NOTAM), воздушное пространство над прилегающим к британской авиабазе Акротири на Кипре морским районом Средиземного моря будет закрыто в связи с предстоящим «увеличением военной активности» с 12 апреля по 12 мая, сообщает «Интерфакс». Согласно извещению, в этот период морской район вблизи британской базы объявлен опасным для полетов гражданской авиации. Как сообщалось ранее, британские власти рассматривают возможность участия вооруженных сил страны в американской операции по нанесению ударов по Сирии.


Президент США Дональд Трамп дал указание своим помощникам рассмотреть вопрос о возвращении в Транстихоокеанское партнерство (ТТП) при условии, что его условия будут лучше тех, что ранее предлагал экс-президент страны Барак Обама. Об этом сообщила представитель Белого дома Линдси Уолтерс. Трамп написал в своем Twitter, что у США «уже есть двухсторонние соглашения с шестью из одиннадцати стран в ТТП, и мы работаем над заключением соглашения с крупнейшей из этих стран, Японией, которая на протяжении многих лет сильно ущемляла нас в торговле», передает RT.


Главный коммерческий директор украинской компании Нафтогаз Юрий Витренко заявил, что если украинскую сторону не удовлетворит соглашение с Россией об объемах транзита газа после 2019 года, то уже в 2018 году Киев может повысить тариф на транзит. По словам Витренко, Нафтогаз «говорит четко о том, что вынужден повысить тариф на транзит российского газа уже сейчас, в 2018–2019 годах, если транзита не будет в 2020 году», передает ТАСС.


Товарооборот между Россией и Китаем по итогам первого квартала 2018 года вырос на 28,2%. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на данные главного таможенного управления КНР. По итогам трёх месяцев текущего года объём торговли между двумя странами составил $23 млрд. Отмечается, что экспорт из России в Китай также вырос на 32% и составил около $13 млрд. Ранее стало известно, что товарооборот между Россией и Китаем за 2017 год вырос до $84 млрд.


Военный вертолет Ка-29 с двумя членами экипажа на борту потерпел крушение в акватории Балтийского моря, спасатели обнаружили тело одного погибшего, сообщил источник в экстренных службах. «В Калининградской области произошло крушение вертолета в акватории Балтийского моря. На борту находились два члена экипажа», – сказал источник РИА «Новости». Обнаружено тело одного погибшего, проводятся поисково-спасательные работы.


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы Населенных пунктов Первомайск, Фрунзе, Калиново, Санжаровка и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: