Новости на 10:00 13 июля 2018 года

  
0

Администрация президента США Трампа на этой неделе потребовала от ООН предупредить Россию и Китай о наличии данных, согласно которым эти государства продавали нефтепродукты в Северную Корею в нарушение санкций в отношении Пхеньяна, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Уолл-стрит джорнэл». «Китайские и российские компании продолжили помогать государству-изгою ввозить нефтепродукты в обход санкций ООН, в том числе на танкерах, в отношении которых ранее были введены санкции», — пишет газета со ссылкой на данные рассекреченной американской разведывательной сводки, подготовленной для комитета ООН по санкциям в отношении КНДР.


В результате взрыва промышленного здания в уезде Цзянъань на юго-западе Китая погибли не менее 19 человек, еще 12 получили ранения. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, их жизни ничто не угрожает. Взрыв полностью уничтожил трехэтажное здание фабрики по производству химических товаров, в близлежащих зданиях выбиты стекла. Вызванный взрывом пожар к настоящему времени потушен. Причина инцидента выясняется.


Премьер Чехии Андрей Бабиш, как и Итальянский премьер Джузеппе Конте, по завершению саммита НАТО в Брюсселе заявил, что Прага не собирается ускорять рост военных расходов, на чем настаивал президент США Трамп. По мнению премьера Чехии, Трамп объединяет в одну тему вопрос расходов европейских стран на оборону и дефицит Европы в торговле с США, передает РИА «Новости». По словам Бабиша, глава Белого дома предлагает европейцам покупать американское вооружение, выполняя тем самым договоренность о росте расходов на оборону и снижая торговый дефицит с США.


В районе Каирского аэропорта, из-за высокой температуры воздуха взорвался резервуар на территории нефтехимической компании, сообщает «Интерфакс». В результате взрыва, пострадали 12 человек, сообщил официальный представитель египетской армии Тамер эль-Рефаи. Он опроверг данные о том, что взрыв произошел на территории аэропорта, отметив, что из-за чрезмерно высокой температуры воздуха произошел самоподрыв одной из емкостей расположенной недалеко от аэропорта нефтехимической компании.


Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не прислушалась к его советам о способе выхода Соединенного Королевства из Евросоюза и предупредил Лондон о последствиях мягкого варианта Brexit, сообщил таблоид The Sun. Трамп предупредил премьер-министра Великобритании, что мягкий вариант выхода Соединенного Королевства из ЕС «убьет» будущее соглашение по торговле между Лондоном и Вашингтоном, передает РИА «Новости». По словам главы Белого дома, если власти Британии «пойдут на такую сделку» с Евросоюзом, то Вашингтон «скорее будет иметь дело с ЕС, а не с Соединенным Королевством».


В мире перестают обсуждать украинский вопрос, эта тема уже раздражает всех в Европе, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич в эфире телеканала «112 Украина». Вернувшись с берлинского саммита Парламентской ассамблеи ОБСЕ, он отметил, что «украинский вопрос там уже всех раздражает». По словам депутата Рады, в Европе никто не понимает, почему не выполняются Минские соглашения, почему украинский парламент не принимает законы, которые от него требуют. «Мы не можем этого сделать, потому что этот вопрос блокирует коалиция и президент», – пожаловался Шуфрич, добавив также, что Киев не выполняет Минские соглашения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: