Новости на 10:00 13 марта 2018 года

  
0

Российский фрегат «Адмирал Эссен», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр», в соответствии с планом ротации, войдет в состав эскадры ВМФ РФ в Средиземном море, сообщает «Интерфакс». Фрегаты «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович», а также подводные лодки из состава постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море неоднократно наносили удары крылатыми ракетами «Калибр» по боевикам в Сирии.


Британские СМИ прокомментировали возможные меры, которые Великобритания планирует принять в отношении Москвы в связи с обвинением в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. По мнению прессы могут начаться с высылки российских дипломатов, в том числе посла России. Кроме того, газета The Guardian сообщает, что Великобритания может заморозить активы связанных, по ее мнению, с Кремлем российских бизнесменов. Аналогичные меры ожидают росийских чиновников, не способных доказать законность происхождения средств, на которые они приобрели имущество в стране, передает ТАСС.


Число боевых операций, которые американские военные совершают с турецкой авиабазы Инджирлик, резко сократилось, пишут СМИ. В январе эскадрилью штурмовиков А-10 перебросили с базы в Турции в Афганистан. Также США рассматривают возможность сокращения численности размещенного на постоянной основе персонала, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. Американские официальные лица сообщают, что «уже некоторое время» обсуждается вопрос о сокращении масштабов использования авиабазы Инджирлик. По их словам, причина – в напряженных отношениях между Анкарой и Вашингтоном.


Американский конгрессмен Майк Конуэй заявил, что Комитет по разведке Палаты представителей США закончил расследование предполагаемого сговора между окружением главы американского государства Дональда Трампа и Россией, но не нашел никаких нашел доказательств, подтверждающих это. Он заявил, что были, «может, не очень верные оценки, неуместные встречи», но «свидетельств сговора» комитет не нашел, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill.


Депутат Верховной рады Надежда Савченко могла сбежать в Россию, заявил замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук. «Как гражданин, а не член партии, утверждаю, что Надежда Савченко находится не в Страсбурге, а на территории страны-агрессора. Владимир Арьев, вице-президент ПАСЕ подтвердил, что ее нет в составе делегации Украины», — утверждает депутат. Ранее сообщалось, что СБУ вызвала Савченко явиться на допрос по делу Владимира Рубана 13 марта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: