Новости на 10:00 14 июля 2017 года

  
0

Венесуэльская служба разведки задержала в городе Валенсия одного из лидеров оппозиционного движения «Народная воля» — Карлоса Граффе, сообщает местное издание El Nacional. Вице-спикер Национальной ассамблеи Гевара в своём Twitter назвал это задержание похищением. Так как к настоящему моменту местонахождение задержанного неизвестно. Вице-спикер заявил, что власти всё равно не смогут остановить референдум, назначенный оппозицией на 16 июля, с вопросом о законности созыва учредительного собрания и необходимости проведения выборов в Венесуэле.


В Израиле три человека были ранены при вооруженном нападении неизвестных у Львиных ворот Старого города Иерусалима. По сообщению полиции, напавшие были ликвидированы на месте инцидента, при них были найдены две винтовки и пистолет. Пятничные молитвы в комплексе были отменены. Правоохранители перекрыли район.


В Японии из-за сильных дождей эвакуировано население города Инуяма в префектуре Айти, а именно 74 тысячи человек, сообщает агентство Kyodo. Жители переправлены в 45 пункт временного размещения. Метеорологи зафиксировали в соседних городах Комаки и Инуяма выпадение 120 мм осадков в течение одного часа.


Власти Сахалина предложили Японии разрешить россиянам посещать эту страну без виз в течение 72 часов. Об этом рассказал Интерфакс министр экономразвития российского региона Алексей Белик. Предложение было сделано во время визита японской делегации на Южные Курилы.


Более 3 тыс. военных России и Таджикистана впервые действуют сообща во внезапной проверке боеготовности, начавшейся в пятницу на таджикской территории. Об этом рассказал помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин. Военнослужащие двух армий были подняты по тревоге, переброшены на полигоны, где при поддержке российской оперативно-тактической и армейской авиации выполняют учебно-боевые задачи по единому плану в единой оперативной обстановке на горных полигонах Ляур и Харбмайдон.


За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120 и 82-мм. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Сокольники, пам. «Князю Игорю», Калиновка, Донецкий.


ВСУ продолжают концентрировать тяжелые вооружения вблизи линий соприкосновения в Донбассе, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. В Миролюбовке зафиксирована замаскированная РСЗО «Ураган». Там же обнаружена группа из 13 гаубиц и САУ, в том числе сверхмощная САУ «Пион». Сейчас одна из наиболее горячих точек – под Авдеевкой. «Первые выстрелы идут со стороны киевских силовиков. Так было 5, 6, 7, 8, 9 и 10 июля», — сообщил он. Также зафиксированы разрушения из-за обстрелов в поселке Трудовские и в Докучаевске.


В провинции Дарра детонацией придорожной бомбы правительственными силам удалось ликвидировать одного из полевых командиров группировок Сирийской свободной армии FSA. Атака был направлена на Аднана аль-Вади, но с ним погиб и его водитель. Информацию удалось собрать через сеть осведомителей в провинции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: