Новости на 10:00 14 мая 2018 года

  
0

Сегодня в Иерусалиме состоится церемония открытия посольства США в Израиле, перенесенного из Тель-Авива, после признания Иерусалима столицей Израиля со стороны Вашингтона в декабре 2017 года, сообщает «Интерфакс». Американскую официальную делегацию возглавит заместитель госсекретаря США Джон Салливан. Израильская полиция усилила меры безопасности в Иерусалиме, поскольку многие палестинские лидеры в преддверии открытия посольства США призывали палестинцев к «огромному, массовому дню гнева».


Белый дом потребовал от Пекина поддержать введение санкций против Ирана и КНДР в обмен на смягчение позиции Вашингтона по отношению к крупной китайской телекоммуникационной компании ZTE, сообщили источники в администрации президента США. По их данным, в обмен на сокращение рестрикций американский лидер Дональд Трамп настаивает на выполнении своих требований, передает ТАСС со ссылкой на The Washington Post.


Делегация США воздержалась от участия в девятом раунде переговоров по Сирии в Астане, который пройдет 14-15 мая, сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков. Ранее пресс-служба МИД Казахстана сообщала, что все участники Астанинского процесса по Сирии подтвердили свое участие в переговорах. В них примут участие делегации государств-гарантов — России, Турции и Ирана, а также правительства Сирии и сирийской вооруженной оппозиции. Также во встрече примет участие делегация ООН под руководством спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.


По меньшей мере, семь человек погибли в результате взрыва у полицейского участка в индонезийском городе Сурабая, сообщили местные СМИ. Как передает газета Jakarta Globe, на видео преступления, видно, как два мотоцикла подъезжают к полицейскому участку, после чего один на одном из них срабатывает бомба, передает РИА «Новости». По данным газеты, несколько полицейских получили ранения. Напомним, это уже четвертый взрыв в городе за два дня. В воскресенье в Сурабая возле церквей прогремели три взрыва, в результате которых погибли 11 и пострадали 40 человек. В тот же день самодельное взрывное устройство взорвалось в жилом доме в городе Сидоарджо. В результате этого инцидента погибли три человека.


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе и Желобок. Огонь велся из минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: