Новости на 10:00 15 октября 2018 года

  
0

Глава управления операций морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Макмутри заявил, что российские военные корабли и самолеты якобы провоцируют британских и голландских военных на учениях НАТО в Арктике. Так, по его словам, российские военные корабли проявляли большую активность во время отработки морской пехотой Нидерландов упражнений в рамках программы по защите от баллистических ракет, передает РИА «Новости». Кроме того, по мнению Макмутри, российские самолеты также пролетают очень близко к кораблям НАТО, обозначая таким образом свое присутствие. Генерал настаивает, что такие действия можно называть «провокацией».


Президент США Трамп заявил, что Россия и Китай действительно пытались повлиять на американские выборы в 2016 году, однако именно китайское вмешательство беспокоит его больше всего. В интервью телеканалу CBS Трамп заявил, что, по его мнению, в американские выборы вмешивались и Москва и Пекин. «И я думаю, что Китай — более серьезная проблема» — добавил президент США. При этом Трамп в очередной раз отверг предположения о «сговоре» с Россией и добавил, что по отношению к Путину «проявляет большую жесткость».


Переговорщикам, обсуждающим условия выхода Великобритании из ЕС, удалось согласовать условия соглашения о Brexit, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Politico. Источники издания сообщили, что вечером в Брюсселе запланирована встреча постпредов государств ЕС, которые обсудят данный вариант соглашения между Лондоном и Брюсселем. Однако, как подчеркнул один из дипломатов, «сделка пока достигнута лишь на уровне переговорщиков». Также дипломаты допустили возможность того, что соглашение заблокируют в британском кабинете министров или парламентарии в палате общин. В Европейской комиссии от комментариев на эту тему отказались.


В Идлибской зоне деэскалации продолжаются нарушения режима прекращения боевых действий незаконными вооруженными формированиями, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. По его словам, в течение суток были зафиксированы обстрелы населенных пунктов в провинциях Латакия и Алеппо. Он также добавил, что в результате обстрела из артиллерийского орудия со стороны неустановленного бандформирования в районе населенного пункта Джурин провинции Латакия погибло два и ранен один военнослужащий вооруженных сил САР. Напомним, сегодня, истек срок к которому, согласно договоренностям, демилитаризованную зону в провинции Идлиб должны были покинуть боевики радикальных формирований, в том числе, Джабхат-ан-Нусры (террористическая организация, запрещена в РФ).


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Марьевка, Калиновка, Желобок и Лозовое. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: