Новости на 10:00 15 сентября 2017 года

  
0

После произведенного в КНДР испытания ракеты, спустя всего шесть минут, военные Южной Корея осуществили пуск двух баллистических ракет с западной части границы. Одна из них, преодолев 250 км, точно поразила цель в акватории Японского моря, вторая упала в море сразу после старта. Об этом рассказали в южнокорейском объединённом комитете начальников штабов.


Директор ЦРУ Помпео отменил своё выступление с речью в Гарвардском университете, когда узнал, что среди гостей значится осужденный в США на 35 лет тюрьмы за шпионаж и кражу госсобственности и освобожденный досрочно информатор WikiLeaks Челси Мэннинг. Помпео объяснил, что не желает «предавать доверие» ЦРУ, выступая на мероприятии в присутствии госпожи Мэннинг, которая «была признана виновной в 17 серьёзных преступлениях за утечку секретной информации в Wikileaks».


Япония заявила о необходимости принять ещё более жесткие санкции против Северной Кореи, потому что те, что были введены, оказались неэффективны. «Эффекта не происходит. И поэтому сейчас высказывается мнение, что их надо сделать еще более жесткими», — сказал министр финансов Японии после очередного ракетного испытания, произведенного в КНДР в пятницу. Напомним, запущенная Пхеньяном баллистическая ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и, преодолев около 3,7 тыс. км, упала в Тихом океане.


Американская администрация поддержала внесенный в Конгресс США законопроект, согласно которому оказание помощи Палестине будет приостановлено до тех пор, пока власти этой страны не откажутся практики денежных выплат семьям причастных к нападениям на израильтян. «Президент Трамп поставил вопрос о необходимости свертывания всех частей этой программы, поощряющей насилие против израильских и американских граждан», — администрацией и Организацией освобождения Палестины», — заявил представитель Госдепартамента США.


В сирийской провинции Дейр эз-Зор силы курдского ополчения SDF захватили город аль-Хусайния напротив столицы провинции. Теперь боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) заперты в очередном «котле» и осаждены с двух сторон правительственными силами и курдскими отрядами.


Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Донецкий, Калиново, Красный Яр, Желобок, Сокольники и Лозовое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: