Новости на 10:00 16 Февраля 2018

  
0

В ходе контртеррористических мероприятий сотрудники госкомитета нацбезопасности Киргизии задержали террориста-смертника, гражданина Киргизии 1992 года рождения. Задержанный прошёл в Сирии диверсионно-боевую подготовку и специальный курс для смертников. Возбуждено уголовное дело по статье «Участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства или прохождение террористической и экстремистской подготовки» и «Наемничество».


В порту Владивостока, на судостроительном заводе «Дальзавод», во время проведения сварочных работ на большом противолодочном корабле ТОФ «Маршал Шапошников», произошло возгорание. 100 членов экипажа были эвакуированы. Пожар в носовом помещении судна удалось оперативно ликвидировать. Он не причинил значительного ущерба. Пострадавших нет.


После двух терактов 2 и 10 февраля на большую часть карибского побережья Колумбии до сих пор не поступает электроэнергия из национальной электросистемы страны. Как пишет портал Heraldo, вышли из строя два из трех контуров, соединявших регион с центральной частью страны. Электроэнергия на пострадавшем побережье вырабатывается лишь местными тепловыми станциями, но их мощность не позволяет обеспечить электричеством весь регион.


В Ирак доставлена партия из 73 российских танков Т-90МС. Как мы сообщали ранее, бронемашины были отправлены из порта Усть-Луга Ленинградской области согласно контракту на поставку 73 танков Т-90МС, заключенному летом. Ранее, девять танков M1 Abrams и другое летальное вооружение, предоставленное Пентагоном для борьбы с ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), оказались в руках народного ополчения Ирака PMU, на которое прямое влияния имеет Иран. После чего производитель бронетехники General Dynamics прекратил техническую поддержку иракских «Абрамсов» из-за нарушения условий их использования, в результате чего федеральные силы Ирака приняли решение обновить свой танковый парк российскими машинами.


Как сообщают источники арабского телеканала «Аль-Маядин», представители курдского ополчения договорились с официальным Дамаском о введении правительственных войск на территорию кантона Африн, на севере Сирии, для защиты от военной агрессии Турции. О готовности сирийской правительственной армии защищать Африн заявил накануне заместитель главы МИД Сирии Фейсал Мекдад. По словам одного из командиров курдских Отрядов народной самообороны, курдское ополчение должно в будущем стать частью правительственной армии Сирии.


Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись позиции в районе населенных пунктов Нижнее Лозовое, Калиново и Калиновка. В ходе обстрелов использовались минометы гранатометы и вооружение БМП-1. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих не зафиксировано.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: