Новости на 10:00 16 ноября 2018 года

  
0

Гуманитарный комитет Генассамблеи ООН принял проект резолюции против героизации нацизма, который представлен группой стран, в том числе Россией; только две страны выступили против этой резолюции – Украина и США. «За» проголосовали 130 стран, «против» США и Украина. Еще 51 воздержалась от голосования, передает РИА «Новости». Эта резолюция принимается ежегодно с 2005 года. Последние несколько лет США и Украина остаются единственными, кто голосует против нее. Представитель США в своем выступлении назвала нацизм «самым худшим врагом», напомнила об операции американских солдат против нацистов в Европе, но призвала голосовать против резолюции, так как она, по мнению Вашингтона, является «политической контрверсией». Также она заявила, что резолюция якобы предлагает «наказывать за свободу слова». Украинский представитель добавил, что авторы резолюции якобы «манипулируют историческими фактами».


В КНДР провели испытания нового стратегического вооружения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство ЦТАК. «После демонстрации мощи нового оружия верховный лидер Ким Чен Ын заявил, что ученые и промышленники проделали огромную работу, которая призвана повысить обороноспособность страны», — сообщает агентство. Ким Чен Ын что КНДР отдает приоритет развитию оборонных технологий и научных разработок в этой сфере. Никаких подробностей о том, какое именно оружие было испытано не приводится. При этом ЦТАК отмечает, что его разработка началась при предыдущем лидере КНДР Ким Чен Ире.


Сбербанк России готов начать выдачу электронных удостоверений личности нового образца в своих отделениях с функцией госуслуг, сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова. Удостоверение личности нового поколения появится в России до 2024 года. Документ заменит собой обычный общегражданский паспорт, СНИЛС и ИНН. Также обсуждается возможность интеграции в новые паспорта водительских прав, отмечает издание. «Сроки выдачи электронных паспортов зависят от правительства. Если оно примет соответствующее решение, мы их поддержим и организуем выдачу электронных паспортов в наших так называемых «Сбер-МФЦ»», — уточнил Попов.


В центре Киева протестуют общественные активисты и жители Кривого Рога, Смелы, Каменского и других городов, в которых возникли проблемы с отоплением. Сначала протестующие провели митинг возле здания Кабмина, а потом под офисом Нафтогаза. Среди их требований снижение тарифов за счет газа украинской добычи и отстранение от должностей Коболева и других руководителей компании.


Киевские силовики три раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново и Марьевка. Огонь велся из минометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: