Новости на 10:00 16 октября 2017 года

  
0

На губернаторских выборах в Венесуэле в 17 штатах из 22-х победу одержали кандидаты от проправительственной Единой социалистической партии. В пяти штатах большинство голосов получили представители оппозиционной партии «Демократическое единство». В одном штате итоги ещё подводятся. Явка на выборах составила 61,14%. Примечательно, что в штате Баринас победил Архенис Чавес, младший брат экс-президента Уго Чавеса, скончавшегося в 2013 году.


Наблюдатели от СНГ высоко оценили прошедшие в Киргизии выборы президента, где победу одержал кандидат от провластной Социал-демократической партии Сооронбай Жээнбеков, набравший, по предварительным данным, 52,8%. Миссия из 20 долгосрочных и 192 краткосрочных наблюдателей из девяти государств Содружества работала в Кыргызстане с 22 сентября. Наблюдатели положительно отметили изменения в законодательстве Киргизии, касающиеся регламента выборов, хорошую техническую оснащенность выборного процесса, а также прозрачность подсчета голосов в соответствии с международными нормами.


Политическая оппозиция Венесуэлы, кандидаты от которой на прошедших в воскресенье губернаторских выборах победили в пяти штатах из 23-х, отказалась признавать результаты голосования. «Мы просим наших кандидатов, чтобы с утра они запланировали мероприятия на улицах в поддержку того, о чём мы сейчас объявляем. Мы хотим бороться, чтобы изменить эту избирательную систему», — заявил глава предвыборной кампании Блока демократического единства Блайд.


На севере провинции Хама, продолжаются бои группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» с террористами ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) Боевикам ИГИЛ удалось занять ряд населенных пунктов в районе Акербата. В настоящее время отряды «ХТШ» постепенно восстанавливают контроль над территорией: боевики смогли войти в Мустариха и Шухитар, взяв также окрестные высоты.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Желобок и Красный Лиман. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: