Новости на 10:00 17 апреля 2018 года

  
0

ВВС Израиля произвели ракетный обстрел сирийской авиабазы «Шайрат» в провинции Хомс, сообщает арабский портал «Аль-Масдар» со ссылкой на данные армии Сирии. В сообщении говорится, что сирийские системы ПВО сбили не менее девяти ракет ракет. Данных о том, сколько всего было ракет, не приводится. Напомним, ранее Израиль нанес авиаудар по сирийской авиабазе Т-4. На ней, в частности, находились иранские военные советники. Позже однако российские военные опровергли эту информацию, по их данным никаких ночных атак на сирийский аэродром Шайрат не было.


Министры иностранных дел стран «G7» в распространенном заявлении призвали Россию дать ответы на вопросы, связанные с отравлением в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает «Интерфакс». «Мы призываем Россию срочно ответить на вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери», — указывается в документе. В нем также говорится, что Россия «в соответствии с международными обязательствами должна полностью раскрыть ОЗХО программу производства «Новичка», о которой ранее не сообщалось».


Депутат парламента Армении, лидер протестного движения против кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьера Никол Пашинян на встрече со своими сторонниками в центре Еревана утром во вторник призвал вновь блокировать улицы и работу госведомств. «Блокируйте все улицы, останавливайте транспорт, избегайте насилия, будьте вежливы с полицейскими. Заходите во все госучреждения, не позволяйте работать», — приводит «Интерфакс» его слова. Он также заявил, что необходимо блокировать все улицы и подходы к зданию парламента Армении на проспекте Баграмяна.


США при поддержке союзников планируют сформировать на подконтрольной им территории Сирии военный контингент, который заменит находящихся там американских военных, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. По данным издания, новый помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон уже связался с руководителем разведки Египта и поинтересовался, может ли Каир оказать содействие в реализации данного плана, передает ТАСС. Вашингтон также попросил Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты выделить финансовые средства на восстановление северной части Сирии и направить туда свои войска.


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись Луганск, районы сел Калиновка, Калиново и Логвиново. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Артиллерийский удар по Луганску был нанесен сегодня ночью. Обстрелу подвергся район, в котором находится военная техника, привлекаемая для проведения Парада Победы 9 мая. Огонь велся с направления села Макарово.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: