Новости на 10:00 17 августа 2017 года

  
0

В центре города Хильдесхайме в немецкой земле Нижняя Саксония строители обнаружили бомбу времён Второй мировой войны. В связи с находкой было эвакуировано более 10 тысяч человек. В опасной зоне расположены несколько объектов, признанных Всемирным наследием ЮНЕСКО, в частности кафедральный собор Хильдесхайма и Церковь Святого Михаила.


Основатель WikiLeaks Ассанж в ходе встречи в посольстве Эквадора с конгрессменом-республиканцем США Рорабахер затронул тему электронной переписки демократов, взломанной в ходе предвыборной гонки в 2016 году. Он с уверенностью заявил, что «русские были непричастны к взлому или раскрытию этих писем». «Джулиан также дал понять, что он открыт для обсуждения конкретной информации о ситуации с электронными письмами Демпартии, которая в настоящий момент неизвестна общественности», — сообщила Рорабахер.


Сеул заявил о готовности отправить спецпосланника для переговоров в КНДР при наличии гарантий, сообщает агентство Ренхап.
«Должны быть гарантии того, что диалог даст хорошие результаты. Я могу рассмотреть вопрос об отправке спецпосланника, если посчитаю, что условия для диалога и межкорейские отношения улучшились и это может поспособствовать разрешению ядерной проблемы КНДР», — заявил президент Мун Чжэ Ин. Он добавил, что США могут предпринять свои шаги «в случае провокационных или агрессивных действий КНДР против них», но при этом потребовал, чтобы любые военные действия на полуострове были согласованы с Южной Кореей.


По состоянию на четверг в результате сильных ливней, обрушившихся в последние дни на китайскую провинцию Хунань, пострадало свыше 750 тыс. жителей. Власти экстренно эвакуировали более 88,5 тысяч человек. Начавшееся из-за ливней наводнение снесло более 1,1 тыс. строений, а также унесло жизни четырех человек. Во многих районах повреждены мосты и автомобильные дороги, серьезно пострадала инфраструктура электроснабжения и связи.


Сирийские правительственные войска продолжают наступление на Акербатском выступе. Наступление проводится одновременно с нескольких направлений в провинциях Хомс и Хама с целью изолировать и разрезать оборону террористов, превратив выступ в котёл. Подразделение «Сил Тигра» ночью расширило зону контроля вдоль трассы Ресафа — Сухна на севере провинции Хомс. Ими была освобождена значительная территория к западу от оазиса аль-Каум. На востоке провинции Хама части САА продвинулись к северу от горы Джебель-Шаир и вплотную подошли к району Савванат-Хисайя, выбив боевиков ИГИЛ из ряда оборонительных точек.


Журналисты телеканала «ТВ Центр» попали под обстрел со стороны украинских силовиков в Горловке в среду днем, никто не пострадал, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«В районе 14.00 с позиций 128 бригады вблизи населенного пункта Новолуганское был произведен обстрел из минометов и гранатометов окраин поселка Гольмовский. Под прицельный обстрел украинских силовиков попали журналисты телеканала «ТВ Центр». К счастью, никто не пострадал», — сказал Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: