Новости на 10:00 18 апреля 2018 года

  
0

В школе №1 города Стерлитамак в Башкирии учащийся девятого класса напал с ножом на учащихся, сообщает «Интерфакс». «Это ученик девятого класса, 2001 года рождения. Есть пострадавшие в результате инцидента. В настоящее время на месте работают правоохранительные органы», — сказал представитель администрации школы. Как сообщает ГТРК «Башкортостан», педагог госпитализирована с серьезными ранениями. Источник в правоохранительных органах уточнил агентству, что в результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе сам нападавший.


Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) смогут приступить к расследованию предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума только после того, как получат заключение миссии ООН по безопасности, о том, что ситуация в городе позволяет им прибыть на место и приступить к работе. Об этом сегодня сообщил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. Он добавил, что Сирийское правительство делает все от него зависящее, чтобы способствовать работе миссии ОЗХО.


Глава Роскомнадзора Александр Жаров интервью газете «Известия» заявил, что ведомство уже в 2018 году может заблокировать Facebook в России, если компания не выполнит требований закона о локализации баз данных на территории России. По его словам, до конца текущего года предполагается провести проверку компании на соответствие таким требованиям как локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации, а также соблюдение иных законов. В случае их невыполнения, очевидно, встанет вопрос о блокировке, добавил Жаров.


Майк Помпео, недавно Выдвинутый на пост госсекретаря США, совершил секретный визит в Пхеньян и лично встретился там с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Washington Post. Это во вторник косвенно подтвердил и президент США Трамп, который заявил, что Вашингтон провел прямые переговоры с Северной Кореей «на очень высоком уровне». По сведениям издания, визит Помпео в Пхеньян состоялся на первых выходных апреля.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка и Желобок. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: