Новости на 10:00 18 августа 2017 года

  
0

В комиссариате ООН по делам беженцев заявили, что властям Испании и правоохранительной системе страны не хватает ресурсов, чтобы справиться с наплывом мигрантов, в частности, стране недостаёт мест для размещения беженцев и устных переводчиков.
«Государство не подготовлено, кроме того, даже нет ресурсов и средств, чтобы иметь дело с обычным потоком людей, прибывающих по морю», — приводит The Guardian цитату из заявления.


Тело предполагаемого водителя автомобиля, наехавшего на полицейских в Барселоне, было обнаружено на пассажирском сидении с ножевыми ранениями, сообщает La Vanguardia. Огнестрельных ран на нем нет. Полиция пытается выяснить, что в действительности произошло и связан ли этот инцидент с терактом на туристическом бульваре Рамбла.


Власти КНР поменяли 26 командующих и политкомиссаров всех 13 армий сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая, сообщает «Жэньминь жибао». Китай планирует сократить численность вооруженных сил на 300 тыс. человек, до 2 млн. военнослужащих, к 2018 году. О грядущих масштабных реформах в вооруженных силах в ноябре 2015 года объявил председатель КНР Си Цзиньпин.


Власти Японии провели учения по безопасности в связи с возможной ракетной атакой в 202 населенных пунктах страны. Учебная операция охватила несколько префектур на островах Сикоку и Хонсю — по всему «следу» предположительного полета баллистических ракет. В ходе этого была также проверена система экстренного оповещения населения J-Alert. В результате удалось выявить технические неполадки в двух префектурах – задержку сигнала и неправильное воспроизведение текста сообщения.


В пятницу в китайском городе Ханчжоу провинции Чжэцзян открылся первый интернет-суд. Он будет рассматривать дела, связанные с заключенными онлайн долговыми контрактами, нарушением авторских прав в интернете и мошенничеством в онлайн-торговле. Все судебные процедуры будут вестись с помощью видеотрансляции в режиме онлайн.


После того как сирийская армия замкнула Акербатский котёл на востоке провинции Хама, оборона боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на севере провинции Хомс окончательно рассыпалась. Правительственные войска наступают вдоль трассы Итрия — Сухна, освободив за последние 12 часов больше половины её протяжённости. Подразделения Сирийской Арабской армии освободили несколько десятков сёл, а также газовые поля Тувайна, Акрам, Хуссейн и Гадир, в ходе стремительного броска к югу от Итрии. Местные источники сообщают, что боевики ИГИЛ на севере провинции Хомс в массовом порядке оставляют свои позиции и бегут на восток по сохраняющимся ещё коридорам и горным тропам.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий и Фрунзе, сел Знаменка, Желобок и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов, АГС, РПГ и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: