Новости на 10:00 18 октября 2017 года

  
0

В Пентагоне считают, что 19% объектов, находящихся на балансе минобороны США, бесполезны и лишь растрачивают федеральный бюджет, выделенный на военные нужды. «Я должен иметь возможность избавиться от лишней инфраструктуры, чтобы перераспределить ресурсы с целью повышения боеготовности и модернизации», — заявил глава оборонного ведомства Мэттис. Конгрессмен Смит накануне подсчитал, что 29% лишних объектов принадлежат сухопутным силам и 28% — ВВС.


На военной авиабазе Хякури на острове Хонсю загорелся самолёт ВВС Японии F-4. Пожар вспыхнул из-за того, что у истребителя при разгоне подломилось шасси. Оба пилота спаслись.


Глава МИД Австралии высказала опасение, что после освобождения сирийской Ракки от боевиков международной организации ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), террористы могут переместиться на Филиппины. «ИГ пустилась сейчас в бега, и нас тревожит возможность того, что она появится где-то в других регионах мира, в том числе на Филиппинах», — заявила министр. По её словам, ни одно государство не может быть полностью защищено от террористических атак.


В Иркутске в доме престарелых и инвалидов произошел пожар. В результате 12 человек пострадали, 9 доставлены в больницу, пятеро из них в тяжелом состоянии. «Причиной пожара стало короткое замыкание при эксплуатации сушильной машины, находящейся в доме. Площадь, пройденная огнем, составила 10 квадратных метров», — говорится в сообщении областного МЧС.


В Восточной Гуте, Дамаск, со вчерашнего дня не утихают бои — минувшей ночью правительственные силы вели артиллерийский обстрел в районах Айн Тарма и Джобар, после того как днем группировка «Файлах аль-Рахма» атаковала правительственные позиции, уничтожив ЗСУ «Шилка» и машину разминирования.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Алмазная, Калиново, Славяносербск, Сокольники, Калиновка и Калиново-Борщевватое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: