Новости на 10:00 18 сентября 2018 года

  
0

Сирийские силы ПВО сбили несколько ракет, выпущенных по провинции Латакия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство САНА. По его данным, обстрелу подверглись промышленные объекты. «Были задействованы системы ПВО, и несколько ракет было сбито», — отмечает агентство. Позже агентство уточнило, что обстрел сирийской территории был совершен со стороны моря. Вначале поступили сообщения о взрывах на территории исследовательского института, занимающегося промышленными технологиями. Затем примерно через полчаса системы ПВО перехватили несколько ракет, летевших со стороны Средиземного моря.


Российский самолет-разведчик Ил-20 с 14 военнослужащими пропал над Средиземным морем, в 35 километрах от побережья Сирии, во время ударов израильской авиации по сирийской провинции Латакия и пусков ракет с французского корабля, сообщили во вторник в Минобороны РФ. «На борту самолета находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна», — говорится в сообщении. «В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата «Овернь»», — заявили в Минобороны. Командованием российской авиабазы Хмеймим организована поисково-спасательная операция, сообщили в Минобороны РФ.


Борт президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина прибыл в столицу КНДР, где 18 и 19 сентября, в ходе третьего межкорейского саммита, пройдут переговоры южнокорейского главы с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает агентство «Рёнхап». Главной темой повестки дня предстоящих переговоров станет вопрос о возможностях денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, представители крупного бизнеса из состава южнокорейской делегации собираются провести встречу с вице-премьером КНДР, ответственным за экономический сектор.


Белый дом объявил о введении новых 10% ввозных пошлин на китайские товары стоимостью на $200 млрд., которые начнут действовать с 24 сентября 2018 года. Президент США Трамп заявил, что в случае зеркальных ответов китайской стороны он готов будет рассмотреть введение тарифов на экспорт Китая на сумму еще в $267 млрд. Напомним, ранее США уже ввели тарифы на импорт товаров из Китая на сумму $50 млрд., китайская сторона ответила ведением тарифов на американские товары на ту же сумму.


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион предупредил, что в случае легализации раскольнических организаций против канонической церкви на Украине будет развязана настоящая, полномасштабная война. Митрополит подчеркнул, что «если такая автокефалия будет предоставлена тем, кто сейчас является раскольниками, то против канонической церкви будет развязана настоящая, полномасштабная война», передает ТАСС. Он выразил опасение, что на Украине будут приняты законы, направленные на лишение УПЦ МП недвижимости и юридического статуса.


Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили «режим тишины», обстреляв позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Михайловка и Донецкий. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Народной милиции и мирного населения нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: