Новости на 10:00 18 Января 2018

  
0

В среду госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не выполняет все санкции, введенные в отношении КНДР. «Для нас очевидно, что они не применяют все санкции и есть некоторые доказательства того, что они могут препятствовать определенным санкциям», — сказал госсекретарь. Тиллерсон подчеркнул, что речь идет о поставках топлива и, возможно, касается «некоторых других сфер».


В среду днём в Колумбусе (штат Огайо, США) заместитель шерифа застрелил в суде подростка. 16-летний Джозеф Хейнс проходил по делу, связанному с угрозой применения оружия. В ходе суда обвиняемый и его семья напали на заместителя шерифа и начали его избивать. Защищаясь, он выстрелил в Хейнса. От полученных ранений тот скончался. Помощник шерифа госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает.


Хакеры взломали сайт украинского авиаконцерна «Антонов» и разместили на нём обвинения в адрес правительства Украины в отсутствии должной поддержки. «17 января состоялась хакерская атака на официальный сайт antonov.com с размещением в разделе «Новости» фейковой информации «Открытое письмо». «Антонов» сообщает, что это провокация. Просим средства массовой информации прекратить распространение фейковых материалов», — говорится в сообщении компании в Twitter. В настоящий момент сайт недоступен.


В Египте, на севере Синая, в результате срабатывания самодельного взрывного устройства на шоссе аль-Ариш-Кантара погиб капитан полиции и четыре гражданских лица. Ответственность за атаку взяли на себя боевики группировки «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России).


Сегодня в Минске состоится очередной раунд переговоров Контактной группы по примирению в Донбассе и ее подгрупп. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, исполняющий обязанности министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего. Кроме заседания Контактной группы запланированы заседания рабочих подгрупп по безопасности, гуманитарным и экономическим вопросам, а также политическим вопросам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: