Новости на 10:00 19 Февраля 2018

  
0

В США полиция задержала 15-летнего подростка, угрожавшего устроить убийства в нескольких школах штата Флорида. В пятницу в полицию поступила информацию о посте подростка в Instagram. Подозреваемый писал о подготовке к стрельбе и прилагал список будущих жертв. Полиция задержала подозреваемого. Подросток заявил, что лишь хотел испугать своего кузена. Ему грозит обвинение в уголовном преступлении третьей степени.


ВВС Израиля нанесли авиаудар по подземной инфраструктуре на юге сектора Газа. Удар был нанесён в ответ на ракетный обстрел по территории Израиля в воскресенье. «ВС Израиля продолжат действовать, чтобы обеспечить безопасность израильтян. Движение ХАМАС ответственно за все, что происходит в секторе Газа, как на земле, так и под ней», — отмечается в сообщении пресс-службы армии Израиля.


Террористическая группировка ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) взяла на себя ответственность за стрельбу в Кизляре. Каких-либо доказательств своей причастности к расстрелу ИГИЛ не предоставило. Накануне 22-летний Халил Халилов из охотничьего ружья открыл огонь по прихожанам храма, погибли 5 пожилых женщин, еще 4 человека госпитализированы. Нападавший был убит на месте сотрудниками Росгвардии.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью CBS News заявил, что США рассматривают возможность внесения новых имен российских представителей в санкционный список. В ответ на вопрос ведущей о том, почему не вводятся санкции, «которых хочет подавляющее большинство членов конгресса», Тиллерсон сказал: «Мы уже предприняли шаги, которые в соответствии с законом предотвратили ряд российских военных поставок. И мы рассматриваем кого дополнительно из представителей подвергнуть санкциям».


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Нижнее Лозовое, Веселогоровка, Сокольники и Калиново. Огонь велся из минометов и автоматических станковых гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: