Новости на 10:00 19 июля 2017 года

  
0

В России к 2025 году создадут зоны свободного воздушного пространства. Самолёты смогут курсировать без привязки к маршрутам, что позволит оптимизировать траектории и уменьшить время перелёта, сообщает «Известия». Первые зоны свободного воздушного пространства могут появиться уже в 2021 году, а до этого планируется провести тестирование на ограниченных участках.


Эмиссар ООН Эспен Барт Эйде считает, что закончившиеся ничем переговоры по воссоединению Кипра это коллективный провал всех участников, а не вина одной из сторон. Он подчеркнул, что сейчас важно сосредоточиться на способах достижения понимания и компромисса, а не на усилении разногласий, и обе стороны могут рассчитывать на посреднические услуги ООН.


Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сообщил, что общий объем долгов граждан и организаций за услуги ЖКХ в России составляет 1,34 трлн. рублей. По его словам, долги населения составляют около половины из всей суммы – 645 млрд. рублей. Он также добавил, что несмотря на то, что россияне в целом платят за услуги ЖКХ дисциплинированно, сумма долгов населения увеличилась с 4% до 6%.


В Казахстане не планируют запрещать деятельность организации «Свидетели Иеговы», сообщил министр по делам религий Ермекбаев. Ранее суд приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы» в Алма-Ате на три месяца из-за несоблюдения правил антитеррористической защищенности. «Если эти замечания будут устранены, то региональная организация сможет продолжить свою деятельность», — сказал министр.


Во втором круге переговоров по выходу Великобритании из ЕС, стартовавшем 19 июля, СМИ не увидели позитивных перемен. Британская пресса выражает беспокойство, что Брюссель подошел к формированию своих позиций куда обстоятельнее, чем Лондон. Кроме того, правительство Британии перед переговорами столкнулось с массой сложностей — страна оказалась расколотой по теме развода с Брюсселем. Предстоящая дискуссия по брекситу пройдёт в трех рабочих группах — первая группа занимается правами граждан, вторая рассматривает вопросы финансового характера, третья — юридическими вопросами.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы сел Логвиново и Лозовое, поселка Красный Яр, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: