Новости на 10:00 19 октября 2017 года

  
0

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи распространило заявление, в котором власти КНДР пообещали нанести по США «невероятный» удар в самый «неожиданный момент». «США, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте», — передает агентство. Заявление сделано в связи с военными учениями Южной Кореи и США, проходящими у берегов Корейского полуострова.


Элейн Дьюк, исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США Элейн, заявила что согласно разведданным террористы намерены осуществить теракт, сравнимый по масштабам с терактом 11 сентября. «Террористические организации — «ИГИЛ» (террористическая организация запрещена в России) или другие — хотят осуществить взрыв, подобный тому, который они осуществили 11 сентября. Они хотят сбить самолёт, разведданные ясно говорят об этом», — заявила Дьюк.


Группа из более чем 40 конгрессменов направила на имя госсекретаря США Рекса Тиллерсона письмо с просьбой ввести санкции против Мьянмы из-за притеснений этнической группы рохинджа. «Мы призываем сделать всё возможное, чтобы добиться защиты и безопасности для тех, кто заперт на территории Бирмы или хочет вернуться, а также помешать насильственному возвращению из соседних стран», — говорится в заявлении.


На востоке Сирии, близ пограничного перехода ат-Танф, более 500 беженцев из Дейр эз-Зор поселились в лагере Рухбан. Эти территории контролируются группировками Свободной армии Сирии (FSA) и силами международной коалиции, здесь расположены военные и тренировочные базы США.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, применив при этом крупнокалиберную артиллерию и минометы. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Алмазная, Калиново, Калиновка, Новокиевка и Веселогоровка. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: