Новости на 10:00 19 Января 2018

  
0

В четверг на набережной Копакабана в Рио-де-Жанейро (Бразилия) автомобиль въехал в толпу пешеходов. Ранения получили около 15 человек. Среди пострадавших — четыре ребенка, включая новорожденных. Водитель — 41-летний местный житель. Он утверждает, что за рулём у него случился эпилептический припадок и он потерял контроль за машиной. Полиции едва удалось отбить виновника аварии от самосуда свидетелей происшествия.


Рано утром в школу №5 в Улан-Удэ ворвался подросток с топором и коктейлями «Молотова». Он надел маску, затем бросил в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. После чего преступник атаковал всех выбегающих из кабинета. Пострадали семь человек, трое из них — находятся в тяжёлом состоянии. Одна девочка в крайне тяжёлом состоянии — у неё открытая черепно-мозговая травма. Нападающий задержан, по предварительным данным это учащийся девятого класса.


В штате Халиско (Мексика) поезд въехал в автомобиль. Пикап пытался проскочить на железнодорожном переезде перед составом, но не успел. Погибли 5 человек (среди них ребёнок), еще 10 получили ранения.


Иордания начала получать тяжелые транспортные российские вертолеты Ми-26Т2. Осенью 2016 года АО «Вертолеты России» заключило контракт на поставку четырех вертолетов Ми-26Т2 ВВС Иордании, испытания головного построенного по этому контракту в Ростове-на-Дону вертолета начались в октябре 2017 года. Первый вертолет Ми-26Т2 уже прибыл на аэродром «Марка» в столице Амман.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Веселая Гора и Веселогоровка. Огонь велся из артиллерийских установок, минометов различных калибров, вооружения БМП и стрелкового оружия.


В Раховском районе Закарпатской области геологи обнаружили крупное месторождение золота, сообщили в госслужбе геологии и недр Украины. Исследователи предполагают, что месторождение содержит запасы золота на уровне 2,4 тонны, сообщается в пресс-релизе ведомства. Находка «подтверждает перспективность дальнейших геологоразведочных работ на рудопроявлениях» в данном районе, «направленных на подготовку объектов для привлечения инвестиций и перевода их в ранг золоторудных месторождений», говорится в пресс-релизе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: