Новости на 10:00 2 августа 2018 года

  
0

Корпус Стражей Исламской революции (КСИР) Ирана ведет подготовку к масштабным маневрам, которые должны начаться в ближайшие 48 часов в акватории Персидского залива, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN. По данным CNN, в маневрах могут принять участие до 100 кораблей и катеров КСИР, сотни бойцов, воздушные части и береговые ракетные батареи, а также иранские военные, не относящиеся к КСИР. Отмечается, что этими маневрами Тегеран может продемонстрировать наблюдателям возможности Ирана по перекрытию Ормузского пролива.


Сенат США принял оборонный бюджет на 2019 финансовый год, его объем составил 708,1 млрд. долларов. В голосовании участвовало 100 сенаторов, большинство проголосовали за, передает РИА «Новости». Документ будет представлен на подпись президента США Дональда Трампа. Напомним, в декабре Трамп одобрил военный бюджет на 2018 финансовый год объемом в 692 млрд. долларов.


Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара ответит на введенные США санкции против министра юстиции и главы МВД страны в связи с делом пастора Эндрю Брансона, находящегося под стражей в Турции, сообщает «Интерфакс». «Попытка США ввести санкции в отношении двух наших министров не останется без ответа. Мы не сможем решить наши проблемы, если администрация США не поймет, что она не может достичь своих незаконных требований с помощью такого метода», — заявил дипломат. Ранее в Белом доме сообщили, что власти США приняли решение о введении санкций против министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сулеймана Сойлу в связи с делом Брансона.


Глава пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт потребовала, чтобы Россия и другие страны прекратили предпринимать приписываемые им попытки оказания влияния на американскую общественность, в том числе посредством социальных сетей. По словам Нойерт, глава Белого дома Дональд Трамп и другие члены американской администрации говорили о недопустимости попыток «ниспровергать демократические процессы и институты» Соединенных Штатов, передает ТАСС. Она также приветствовала решение Facebook удалить учетные записи, которые управлялись из-за рубежа «для разжигания разногласий и насилия в Соединенных Штатах».


Киевские силовики трижды за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Желобок, Пришиб и Сокольники. Огонь велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: