Новости на 10:00 2 июля 2018 года

  
0

Делегации США и КНДР провели переговоры в демилитаризованной зоне в южнокорейской деревне Пханмунджом, где ранее прошла встреча лидеров двух Корей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN. Команду американских представителей возглавлял посол США на Филиппинах Сун Ким, принимавший участие в переговорах Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Эти переговоры стали первым контактом Вашингтона и Пхеньяна после завершения саммита в Сингапуре, в ходе которого лидеры США и КНДР подписали совместный документ. На нынешних переговорах обсуждалось осуществление достигнутых договоренностей.


В Канаде вступили в силу новые торговые пошлины в отношении американских товаров. Об этом сообщает CNN. Отмечается, что тарифы на импорт из США в общем объёме $12,5 млрд. охватили десятки наименований американской продукции. В частности, пошлины в размере 25% были введены на 40 товаров сталелитейной промышленности, а в отношении ещё 80 видов продукции были утверждены 10%-ные пошлины. Уточняется, что данные тарифы были утверждены канадской стороной в связи с тем, что 1 июня США ввели пошлины на алюминий и сталь из Европы, Канады и Мексики.


Немецкий политик Хорст Зеехофер на заседании правления баварской партии Христианско-социальный союз объявил о своем намерении покинуть посты главы МВД Германии и председателя ХСС, входящей в правящую коалицию с Христианско-демократическим союзом Ангелы Меркель и СДПГ, сообщил телеканал Die Welt. Большинство однопартийцев министра из ХСС высказались против решений саммита ЕС и выступили за принятие односторонних шагов по противодействию нелегальной миграции, передает ТАСС. Зеехофер заявил, что отказывается нести ответственность за ситуацию с мигрантами как министр внутренних дел в правительстве Меркель, не предпринимая никаких действий.


Законопроект, который позволит США не выполнять основополагающие нормы Всемирной торговой организации (ВТО), внесут в ближайшее время в Конгресс по просьбе президента Дональда Трампа, сообщают западные СМИ. Как пишет портал Axios, законопроект позволит Трампу поднимать таможенные пошлины без получения на это согласия законодателей и игнорируя нормы ВТО. «Это будет равноценно выходу из ВТО», – передает ТАСС слова источника издания в Конгрессе, который назвал «безумным» этот «Закон Соединенных Штатов о справедливом и взаимовыгодном установлении пошлин».


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись населенные пункты Славяносербск, Калиново, Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: