Новости на 10:00 20 декабря 2017 года

  
0

Группа вооруженных людей напала на воинскую часть Венесуэлы в штате Миранда. Ответственность за атаку взял на себя офицер Оскар Перес. Он выложил в интернете видеозапись захвата. Нападавшие похитили 26 винтовок и три пистолета. О пострадавших неизвестно. Президент Мадуро назвал происшедшее «терактом» и призвал военных жестко реагировать на подобные случаи.


После сильных снегопадов в провинции Британская Колумбия (Канада) около 75 тыс. жителей остались без электричества. Идут ремонтные работы. На данный момент без света продолжают оставаться около 32 тыс. жителей.


В ночь на среду в одной из квартир многоквартирного дома Ставрополя прогремел взрыв. 130 человек были эвакуированы. По данным правоохранительных органов, взрыв устроил один из приезжих, который снимал квартиру. Силы безопасности ликвидировали злоумышленника. В результате происшествия никто не пострадал. Как сообщают источники, взрыв произошёл в результате детонации гранаты РГД- 5.


Жители Японии считают, что главные военные угрозы для их страны могут исходить от КНДР, Китая, России и США. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты совместного опроса общественного мнения, который газета Yomiuri и социологическая служба Gallup. Отвечая на вопрос о том, какая страна или регион могут представлять военную угрозу Японии, 83% респондентов указали на КНДР, 67% — Китай, а 50% — Россию. На четвертом месте в этом списке оказались США, которые указали 31% опрошенных; незначительно отстает от них Южная Корея, которую отметили 30%.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Алмазная, Калиново, Донецкий, Голубовское, Санжаровка и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: