Новости на 10:00 20 июля 2017 года

  
0

В Иерусалиме продолжаются столкновения между палестинскими верующими-мусульманами и полицией Израиля. Причиной протеста являются дополнительные меры безопасности. введенные властями Израиля на входе в священную мечеть аль-Акса. Пока полиции удается разгонять протесты, применяя силу и арестовывая наиболее активных протестующих. Лидеры палестинской автономии призывают к новым акциям протеста, и если в пятницу мечеть не будет открыта в прежнем режиме, в городе могут начаться куда более масштабные столкновения, чем до сих пор.


Как показали результаты опроса, проведенного в США телеканалом Fox News, лишь 33% американцев одобряют политику Трампа в отношении России, еще 56% опрошенных не согласны с действиями нынешней администрации. 55% опрошенных жителей США уверены, что Россия вмешивалась в выборы в стране в 2016 году, 34% с ними не согласны. В то же время 51% положительно ответили на вопрос о необходимости наказания России за вмешательство путем введения новых санкций. 62% заявили, что их как-то волнует тема с вмешательством, 35% сказали, что это их не волнует.


Представители фракции «Единая Россия» в Госдуме предлагают ужесточить наказание за вербовку людей в ряды террористов вплоть до пожизненного тюремного заключения.
Как сказано в пояснительной записке, новые меры обусловлены тем, что терроризм превратился в «глобальный прибыльный бизнес с развитым «рынком труда» и приложения капиталов, со своими правилами и моралью, не совместимыми ни с какими общечеловеческими и демократическими ценностями».


Сегодня во Владивостоке состоялась торжественная церемония подъема военно-морского флага РФ на новейшем корвете «Совершенный», который с сегодняшнего дня войдет в состав Тихоокеанского флота России. Корвет «Совершенный» — четвертый серийный корвет проекта 20380, он предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.


В ЛНР за сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы, СПГ, АГС, РПГ, БМП и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Желобок, Нижнее Лозовое, Калиново, район памятника Князю Игорю, Логвиново. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет. В ДНР, в ходе ночного обстрела поселка Трудовские Петровского района Донецка, получили ранения два мирных жителя. По предварительной информации, подразделения противника вели огонь из минометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: