Новости на 10:00 20 июня 2018 года

  
0

Пентагон, несмотря на противодействия со стороны американского Конгресса, в четверг начнет передачу Турции первую партию истребителей-бомбардировщиков F-35, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN. По словам представителя Минобороны США Майка Эндрюса, церемония передачи состоится в городе Форт-Уэрт, штат Техас, США. «Позже два истребителя будут направлены на базу ВВС Люк в Аризону», — сообщил он. Напомним, в понедельник американский сенат принял законопроект о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год, который предусматривает блокировку поставок новейших истребителей F-35 Турции в связи планами Анкары по закупке российский систем С-400.


Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли назвала условие, при котором Соединенные Штаты будут готовы вновь присоединиться к Совету по правам человека (СПЧ) всемирной организации. По ее словам, США будут готовы вновь присоединиться к СПЧ ООН в том случае, если в этой структуре будет проведена реформа, передает ТАСС. Российские дипломаты отметили, что «США хотелось бы превратить Совет в послушный инструмент продвижения своих интересов и наказания неугодных стран. Однако эта структура, как и вся система ООН, призвана «служить всем государствам-членам, а не какой-либо одной стране или группе стран», напомнили в дипмиссии.


Соединенные Штаты не должны иметь влияние на ОПЕК и вмешиваться в политику организации, заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане по прибытии в Вену. Министр нефти Ирана подчеркнул, что «ОПЕК создана не для того, чтобы получать инструкции от США», передает ТАСС. «Президент Трамп думает, что может давать наказы ОПЕК, что делать, а чего не делать. Он создает трудности на рынке, вводя санкции, и сейчас ждет, что на рынке установятся лучшие цены. Это не честно. ОПЕК не является департаментом Минэнерго США», – отметил Зангане.


Самолеты ВВС Израиля атаковали 25 объектов движения ХАМАС на территории сектора Газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление командования вооруженных сил Израиля. В заявлении утверждается, что удары были нанесены в ответ на пуск боевиками ХАМАС по территории Израиля 45 ракет. Сообщается, что семь ракет были перехвачены системой ПВО Израиля, по меньшей мере, три упали на территории израильских поселений в секторе Газа. Жертв и пострадавших нет, некоторые здания получили незначительные повреждения.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил американского президента Дональда Трампа за выход Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека. По словам Нетаньяху, это «мужественное решение, направленное против лицемерия и лжи так называемого Совета ООН по правам человека», передает ТАСС. Ранее постпред США при ООН Никки Хейли и госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео объявили, что США официально выходят из Совета всемирной организации по правам человека (СПЧ).


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенного пункта Донецкий и расположенного в пригороде Луганска поселка Зеленая Роща. Огонь велся из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: