Новости на 10:00 21 июня 2018 года

  
0

Глава Федерального ведомства по охране конституции ФРГ (контрразведка ФРГ) Ханс-Георг Маассен заявил, что Россия, возможно, стоит за масштабной кибератакой на немецкие энергетические компании. По его словам, образ действия преступников является одним из признаков того, что Россия могла контролировать кибератаку, передает Reuters. Неделю назад федеральное ведомство по безопасности в сфере информационной техники сообщило о масштабной кибератаке, которой подверглась сетевая инфраструктура в офисах нескольких энергетических компаний.


Глава пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон решительно осуждает нападения боевиков на ливийские нефтяные терминалы в Рас-Лануфе и Эс-Сидре, в районе побережья залива Сирт, которые нанесли ущерб нефтяному экспорту страны.Науэрт призвала все вооруженные стороны прекратить боевые действия и немедленно покинуть территорию нефтяных объектов, передает ТАСС. Глава пресс-службы Госдепа подчеркнула, что вся инфраструктура, «добыча нефти и доходы с ее продажи» должны оставаться под контролем Национальной нефтяной корпорации Ливии.


В британском правительстве встревожены по поводу того, как предстоящая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа скажется на приверженности главы Белого дома общим целям НАТО и «боятся за будущее альянса», об этом сообщил Высокопоставленный источник в британском правительстве. По данным британской The Times, основная обеспокоенность Лондона заключается в том, что возможная встреча лидеров России и США может негативно отразиться на приверженности Трампа общим целям НАТО и на результатах его поездки в Великобританию, которая запланирована на 13 июля, передает ТАСС.


Глава баварской партии ХСС, министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в игнорировании мнения ХСС касательно Мезебергских договоренностей с правительством Франции по реформе ЕС, сообщает немецкое издание Passauer Neue Presse. По его словам, соглашения о реформировании ЕС, которые были приняты в Мезеберге, не были согласованы с ХСС, передает ТАСС. В первую очередь, недовольство ХСС вызывают планы создания единого бюджета еврозоны, который может быть сформирован в 2021 году. По мнению руководства партии, это может вести к обобществлению долгов в валютном сообществе.


После недавних обстрелов со стороны ВСУ село Желобок Славяносербского района Луганской области прекратило свое существование. В ночь на понедельник село, в котором жила лишь одна женщина, подверглось очередному обстрелу. В результате попадания крупнокалиберного артиллерийского снаряда, её дом и дворовые постройки полностью сгорели. Сама женщина была доставлена в больницу города Кировска. Желобок находился на территории ЛНР, но в среду ВСУ заявили о наступлении в Донбассе, в результате которого якобы удалось продвинуться на два километра и укрепиться возле этого луганского села. Все жители, кроме единственной женщины, покинули село летом 2017 года.


Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подвергся район поселка городского типа Донецкий. Огонь велся из минометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: