Новости на 10:00 21 мая 2018 года

  
0

Комитет по иностранным делам нижней палаты британского парламента призвал правительство страны ужесточить санкции против российских чиновников и олигархов, близких к Владимиру Путину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой наиздание Independent. Комитет обвиняет правительство во главе с Терезой Мэй в том, что, несмотря на жесткую риторику после покушения на Сергея Скрипаля, в действительности условия для российского бизнеса в Великобритании остаются благоприятными. Законодатели требуют ввести санкции против лиц и компаний, близких к Кремлю, уделив особое внимание владельцам элитной недвижимости в Великобритании.


Николас Мадуро победил на президентских выборах в Венесуэле, об этом в воскресенье вечером объявил национальный избирательный совет. По итогам обработки 93% бюллетеней, Мадуро набрал 68% (более 5,8 миллиона голосов), тогда как его основной соперник Энри Фалькон отстал от него на 40 пунктов (1,8 млн. голосов). Последний, еще до объявления результатов, заявил, что отказывается признавать прошедшие выборы легитимными.


Вице-президент Ирана, руководитель Организации по атомной энергии республики Али Акбара Салехи во время прошедшей в Тегеране встречи с еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Ариасом Каньете назвал условие дальнейшего соблюдения ядерной сделки. В ходе прошедшей встречи Каньете, по данным The Wall Street Journal, пытался добиться от Ирана гарантий приверженности ядерному соглашению, передает ТАСС. В ответ вице-президент Ирана заверил, что Тегеран будет придерживаться соглашения, если усилия ЕС в целом смогут компенсировать урон, который нанесут Ирану американские санкции.


Правительство Венгрии приняло меморандум о защите венгров в украинском Закарпатье, разослав документ всем входящим в НАТО странам, а также генсеку альянса Йенсу Столтенбергу. Документ предлагает вывести украинские национальные меньшинства, связанные со странами-членами НАТО, из-под действия принятых Киевом дискриминационных законов, передает РИА «Новости» со ссылкой на MTI. Напомним, Будапешт пообещал давить на Киев до тех пор, пока он не внесет изменения в принятый осенью закон об образовании, ограничивающий возможности для обучения на Украине на языках национальных меньшинств.


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Нижнее Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: