Новости на 10.00  21 сентября 2017 года

  
0

 

Как уже сообщали корреспонденты АННА НЬЮС, в ходе попытки прорыва боевиков Джебхат ан Нусра, в зоне ИДЛИБ, был окружен взвод военной полиции России. В ходе спецоперации и героических действий самих полицейских, взвод был деблокирован. Ранение получили три человека. Как стало известно корреспонденту АННА НЬЮС, атаку на взвод предприняли боевики, с подачи американских офицеров инструкторов.  В Зоне деэскалации «ИДЛИБ», действуют несколько незаконных американских групп из состава сил специальных операций. Министерство обороны России сделало заявление о причастности офицеров США к террористическим действия, что приравнивается к военным преступлениям.


Более 85% территории Дейр эз-Зора находится под контролем сирийских правительственных войск, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «В течение последних суток сирийские правительственные войска продолжали наступательные действия по уничтожению последнего плацдарма «Исламского государства» (запрещено на территории России) в районе города Дейр эз-Зора. Он добавил, что российские средства контроля зафиксировали переброску боевиков Сирийских демократических сил из провинции Ракка в северные районы провинции Дейр эз-Зор. Ранее  армия Сирии освободила от террористов более 60 кв. км на левом берегу Евфрата.


Правительственным войскам Сирии удалось уничтожить принадлежавший одному из союзных «Аль-Каиде» (организация запрещена на территории России) вооруженных формирований танк Т-90, сообщает агентство Al Masdar News.По данным источников Al Masdar News, во время боев на севере провинции Хама в бой с танком боевиков вступил сирийский Т-72. В ходе дуэли ему удалось поразить Т-90 бронебойным снарядом, который пробил левый борт и спровоцировал возгорание боекомплекта. По данным агентства, уничтоженный Т-90 был потерян сирийской армией в июне 2016 года, в ходе боев на подступах к Алеппо, после чего участвовал в боях против правительственных войск в составе вооруженных формирований различных групп исламистов. В результате возникшего на борту Т-90 взрыва и пожара весь его экипаж погиб, сообщает Al Masdar News.


 

Руководитель Чечни Кадыров рассказал, что во время своего визита в Чечню уполномоченный при президенте по правам человека Татьяна Москалькова установила «истину» в ситуации с соблюдением прав человека в республике. Москалькова за двое суток «досконально изучила ситуация с соблюдением прав человека в Чечне». Он отметил что, «гостья подчеркнула», что «получила ответы на вопросы, которых добивалась длительное время от следственных органов».«Я считаю, что главным результатом поездки Москальковой стало установление истины с так называемыми списками, публикуемыми некоторыми СМИ. Эту «утку» давно мусолили наши недруги», — сказал  Кадыров


Глава МИД КНДР Ли Ён Хо, который прибыл в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, в резкой форме ответил на заявление президента США Дональда Трампа о возможности «полного уничтожения» Северной Кореи.Трамп, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что США «полностью уничтожат» Северную Корею, если КНДР будет угрожать безопасности Соединенных Штатов или их союзников.» Министр иностранных дел Северной Кореи заявил, что угроза Трампа звучит как «лай собаки», — пишет «Ренхап».


Правительство России утвердило программы переселения соотечественников, живущих за рубежом, в Оренбургскую область и Башкортостан. Соответствующие документы были опубликованы на сайте правительства. Программа предусматривает приоритетное переселение для соотечественников, которые имеют медицинское и педагогическое образование, а также для инженеров, учёных и семей, воспитывающих трёх и более детей. При переселении в Республику Башкортостан предпочтение отдаётся специалистам, занятым в сфере здравоохранения и медицинской науки, а также студентам, обучающимся по этим направлениям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: