Новости на 10:00 22 августа 2018 года

  
0

По данным опроса компании HarrisX и телеканала «Хилл», большинство американцев поддерживают идею президента США Трампа о создании военно-космических сил США, сообщает «Интерфакс». Около 57% опрошенных заявили, что одобряют идею «создания шестой ветви вооруженных сил, военно-космические войска, задачей которых будет защита интересов и активов США в космосе». В свою очередь, порядка 42% американцев отрицательно расценивают эту инициативу. Напомним, в июне этого года Трамп поручил Пентагону приступить к формированию дополнительного вида войск.


Федеральные власти США не нашли подтверждений того, что российские хакеры предпринимали попытки взлома компьютерной сети избирательной структуры штата Флорида, говорится в письме директора ФБР Кристофера Рея в адрес руководства штата. «Хотя мы не зафиксировали новых или же продолжающихся попыток взлома государственной или же местной инфраструктуры во Флориде, российские правительственные структуры ранее демонстрировали как намерения, так и возможности осуществления злостных киберопераций», — цитирует письмо агентство Associated Press. Напомним, ранее сенатор-демократ от Флориды Билл Нельсон обвинил Россию в том, что ее хакеры осуществили взлом системы регистрации избирателей штата перед ноябрьскими выборами в конгресс.


Сотрудники ФСБ, полиции и Росгвардии задержали в Норильске группу лиц, подозреваемых в организации террористической ячейки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы управления ФСБ по Красноярскому краю. «Члены группировки склоняли и вербовали жителей Красноярского края к выезду в зону боевых действий для участия в вооруженных конфликтах на стороне террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ), а также публично призывали к осуществлению террористической деятельности» — говорится в сообщении. В ходе проведенных обысков изъяты устройства связи, экстремистская литература, банковские карты, используемые для отправки денежных средств на поддержание международной террористической организации.


Таллин и Рига рассматривают возможность потребовать от Москвы «возмещение ущерба» за весь период «советской оккупации», заявила пресс-служба минюста Эстонии. Глава ведомства Урмас Рейнсалу и министр юстиции Латвии Дзинтарс Расначс заявили, что «важно помнить период советской оккупации», за которую с России как с правопреемника СССР страны могут потребовать компенсацию. При этом вопрос могут поднять на уровне ООН, передает ТАСС. Напомним, страны Балтии считают, что с 1940 по 1991 годы были якобы оккупированы СССР. Россия уже объясняла, почему такая трактовка истории не соответствует действительности.


Киевские силовики один раз за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелу подвергся район села Желобок. Огонь велся из минометов крупного калибра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: