Новости на 10.00 22 июня 2017 года

  
0

Администрация президента США Дональда Трампа прорабатывает новые санкции в отношении Венесуэлы. Ожидается, что новые ограничения могут быть приняты в ближайшие дни. Они могут коснуться активов, принадлежащих определённым фигурантам санкционного списка. При этом представители администрации не уточнили, какие чиновники или компании станут объектами.

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что в настоящий момент в Ираке свыше 5 млн детей нуждаются в гуманитарной помощи. По данным организации, детей убивают, ранят, похищают, вынуждают стрелять и убивать.В ЮНИСЕФ, в частности, указывают, что в одном лишь Мосуле, который совсем недавно находился под полным контролем террористической группировки «Исламское государство» ( организация запрещенная в России) , боевики показательно убивали детей тех людей, которые хотели сбежать из города.

Советник главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции Хамид Реза Могадам Фар ответил на слова Трампа, в обвинении  Ирана в поддержке терроризма. «Мы не впервые слышим подобное от американцев. Если им надо оказать давление на Иран тем или иным образом, придумать основания для новых санкций, продвигая какие-то свои интересы в регионе за его пределами, они тут же обвиняют Иран в поддержке терроризма.

Боевой самолёт западной коалиции в Сирии заставил Су-22 сирийских правительственных войск покинуть пространство над позициями поддерживаемых США Сирийских демократических сил. По заявлению командования коалиции , сирийскому самолёту 21 июня из-за вмешательства авиации коалиции пришлось прервать манёвр в окрестностях города Табка и ретироваться.

Полпред России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не справляются с задачей по определению инициаторов перестрелок на востоке Украины. «У них это очень сложно получается, потому что перестрелки в основном в ночное время, а ночью ОБСЕ не работает. Они могут только фиксировать наличие выстрелов, но даже не определяют, с какой стороны летят гранаты, мины или просто чьи-то пули».

Пётр Порошенко сообщил, что во время переговоров с вице-президентом США Майком Пенсом была достигнута договорённость о скором визите в страну высокопоставленных представителей американской администрации.По его словам, в ходе визитов будут подписаны важные соглашения, в том числе по оборонному сотрудничеству.

1 комментарий:

  • 12:55 lxt
    22.06.2017

    >Пётр Порошенко сообщил, что во время переговоров с вице-президентом США Майком Пенсом была достигнута договорённость о скором визите в страну высокопоставленных представителей американской администрации. По сути, Украина — негласный член НАТО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: