Новости на 10:00 22 мая 2018 года

  
0

За последние 9,5 лет в школах США было зафиксировано более 250 случаев стрельбы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN, который провел собственное расследование. «С 1 января 2009 года в США произошло не менее 288 случаев стрельбы в школах. Это в 57 раз больше, чем в других шести странах «большой семерки»», — говорится в сообщении телеканала. Так, в Канаде и во Франции с января 2009 года по май 2018 года было зафиксировано два случая стрельбы на территории школ, в Германии — один. В школах в Великобритании, Италии и Японии таких случаев не было. Телеканал отметил, что стрельба в американских школах в этом году происходит в среднем раз в неделю.


Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила, что украинская сторона готова рассмотреть все варианты освобождения из российской тюрьмы украинца Олега Сенцова, в том числе его обмен на главу РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского. «Главная цель, как для МИД, так и для правительства – это освобождение политзаключенных. Если это произойдет с помощью любой третьей страны – мы будем только рады. Все возможно. Я не могу раскрывать всех деталей. Могу сказать одно, что переговорный процесс не останавливается», – цитирует РИА «Новости» заявление пресс-секретаря внешнеполитического ведомства.


Власти США и Китая достигли предварительной договоренности об условиях смягчения американских санкции в отношении китайской телекоммуникационной компании ZTE, пишут американские СМИ. Как пишет The WallStreetJournal, ZTE нужно будет произвести глубокие преобразования в структуре управления и составе совета директоров и, возможно, заплатить крупный штраф, передает ТАСС. Взамен США ослабят санкции, в частности, разрешат американским фирмам продажу оборудования, комплектующих и программного обеспечения китайской компании.


Российские системы противовоздушной обороны авиабазы Хмеймим в Сирии уничтожили БПЛА боевиков, приближавшиеся к военному объекту со стороны города Джебла. С наступлением темноты средствами контроля авиабазы на удалении от аэродрома была обнаружена малоразмерная воздушная цель неизвестной принадлежности, передает ТАСС. «Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы воздушная цель была уничтожена», – сообщил представитель базы, пострадавших или материального ущерба в результате инцидента нет.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново и Веселогоровка. Огонь велся из вооружения БМП и гранатометов. В районе подконтрольного ВСУ села Кряковка Славяносербского района украинские военные обстреляли из стрелкового оружия патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, с целью скрыть размещение в данном районе запрещенного вооружения. В результате обстрела патруль был вынужден покинуть этот район и вернуться на базу в населенный пункт Северодонецк.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: