Новости на 10:00 23 апреля 2018 года

  
0

Для создания мирной атмосферы накануне намеченной на 27 апреля встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына южнокорейские власти с понедельника прекратили пропаганду на границе с КНДР, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на заявление минобороны страны. «Мы надеемся, что это решение позволит двум Кореям прекратить поток взаимной критики и пропаганды друг против друга, и внести вклад в дело мира и новых начинаний», — говорится в заявлении министерства.


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын дал согласие на проверку ядерного полигона инспекторами из США, сообщило агентство Bloomberg. «Ким Чен Ын в ходе недавней встречи с директором ЦРУ Майклом Помпео согласился на просьбу США проинспектировать северокорейский ядерный полигон», – отмечает агентство, передает ТАСС. По его данным, лидер КНДР в ходе беседы с Помпео также отметил, что у Пхеньяна «нет причин не заморозить работу полигона, если будет гарантирована безопасность» Севера.


По итогам прошедшей в Торонто министерской встречи стран-членов G7 высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Вашингтон выступает против того, чтобы какая-либо помощь направлялась на восстановление подконтрольных официальному Дамаску районов Сирии. «Соединенные Штаты не считают, что какая-либо помощь по восстановлению должна направляться в районы, контролируемые режимом Асада», – передает его слова ТАСС. Кроме того G7 считает, что переговоры по урегулированию ситуации в Сирии должны проходить в Женеве под эгидой ООН.


Норвежец Фруде Берг, который подозревается в шпионаже, подтвердил, что находился в Москве по поручению службы внешней разведки Норвегии, сообщили его адвокаты. Как сообщило издание Dagbladet, 62-летний бывший пограничный комиссар Берг признался своим адвокатам, что прибыл в Москву по поручению разведки, передает РИА «Новости». В России Бергу грозит до 20 лет лишения свободы. Защита норвежца заявляет, что тот не работал в разведке, а лишь стал курьером, отправившись в качестве туриста на встречу с друзьями. Адвокаты подчеркивают, что Берг никогда не владел секретной информацией. Официальные власти Норвегии пока никак не комментируют задержание Берга.


Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Запад требует сменить власть на Украине. «Ситуация очень простая и достаточно тупиковая для правящей системы. Я думаю, что все абсолютно поняли сигналы, которые идут с Запада. Все говорит о том, что Запад требует одного – смены власти», – передает RT слова Рабиновича. Он отметил, что представители фракции «Народный фронт» встретились в США с официальными лицами, причем членов президентской партии «Блок Петра Порошенко» на встрече в Вашингтоне не было.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск, Калиново, Логвиново, Пришиб и Степовое. Огонь велся из минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: