Новости на 10:00 23 мая 2018 года

  
0

Уровень насилия в Донбассе за неделю стал одним из самых высоких за год, заявила официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт. При этом Науэрт повторила распространенные пропагандистские штампы о «продолжающейся российской агрессии на Украине» и российских «обязательствах в рамках минских соглашений», передает РИА «Новости». Как утверждает Науэрт, погибли пять украинских силовиков, 23 человека получили ранения. Однако в действительности очередное обострение ситуации в регионе вызвано действиями украинской стороны, которые предпринимают попытки захвата территорий в так называемой «серой зоне».


Телеканал CNN сообщает, что в одном из зданий города Панама-Сити, штат Флорида, забаррикадировался неизвестный, который ранее вступил в перестрелку с сотрудниками полиции, в результате чего один человек получил незначительное ранение. Агентство Associated Press сообщило, что сотрудники правоохранительных органов эвакуировали учеников и сотрудников школы, расположенной неподалеку от места происшествия.


Замдиректора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов заявил о росте вероятности значительного усиления террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ), которая уже обгоняет по доходам ИГИЛ (запрещена в РФ), сообщает «Интерфакс». Он отметил, что «Аль-Каида», подобно ИГИЛ, также активно вербует и готовит террористов-одиночек, способных действовать автономно, при этом, по российским оценкам, на сегодняшний день финансирование «Аль-Каиды» превышает финансирование ИГИЛ.


Командующий береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт признал превосходство России в Арктике. Телекомпания Fox News заявила, что прибытие в Мурманск плавучего атомного энергетического блока «Академик Ломоносов» свидетельствует о росте влияния России в Арктике, передает ТАСС. Зукунфт заявил, что у России «на шахматной доске все фигуры», а у США есть «лишь пешка и, возможно, ладья». По мнению адмирала, «если внимательно оценить эту шахматную партию в Арктике», то Москва ставит Вашингтону «мат в самом начале игры». Напомним, в субботу плавучий атомный энергетический блок «Академик Ломоносов» прибыл с Балтийского завода и встал у причальной стенки в Мурманске для загрузки ядерным топливом.


Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы, населенных пунктов Калиново, Лозовое, Веселогоровка, Нижнее Лозовое, а также район памятника князю Игорю. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: