Новости на 10:00 24 июля 2017 года

  
0

В столице Афганистана Кабуле произошла террористическая атака с использованием террориста-смертника. По сообщению AFP, подрыв автомобиля со взрывчаткой недалеко от дома второго вице-премьера Афганистана Мохаммада Мохакика уже унёс жизни не менее 24 человек. Ещё 42 пострадали. Целью террористов, предварительно, был микроавтобус, перевозивший работников министерства горнорудной промышленности и нефти. Отвественность за взрыв пока никто из террористических группировок не взял.


Новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи уточнил позицию Дональда Трампа по законопроекту с антироссийскими санкциями.
Скарамуччи накануне рассказал, что президент «не принял решение, подписывать это законопроект или нет», но затем пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трамп поддерживает ужесточение санкций против России. Когда директору по коммуникациям указали на эти расхождения, он ответил: «Моя оплошность. Опирайтесь на то, что говорит Сара».


Размещение авиабазы ВВС США создавало угрозу безопасности страны и её жителей. Об этом заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, объясняя причину закрытия американского военного объекта, предназначенного для поддержки военной операции НАТО в Афганистане.
«Некоторые страны предупреждали нас, что они готовы в случае необходимости нанести ракетный удар по расположенной на нашей территории авиабазе США», — рассказал Атамбаев на пресс-конференции в Чолпон-Ате.


Брюссель готовится к ответным мерам против США, если новые санкции Вашингтона против России ударят по европейским компаниям. Президент Жан-Клод Юнкер призвал срочно пересмотреть варианты ответных мер Брюсселя, если от санкций, которые обсуждают в Конгрессе США, пострадают европейские энергокомпании или другой бизнес. Согласно пояснительной записке, подготовленной для заседания комиссии, Брюссель «должен быть готов действовать в течении нескольких дней», если США примет меры, не учитывая обеспокоенность ЕС.


Киевские силовики за минувшие сутки десять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Знаменка, Молодежное, Лозовое, Славяносербск и Логвиново, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: