Новости на 10:00 24 июля 2018 года

  
0

Американский Конгресс намерен продлить запрет на сотрудничество военного ведомства США с российским Минобороны. В отчете, который посвящен проекту оборонного бюджета США, говорится, что проект «запрещает военное сотрудничество с Россией», передает ТАСС. Проект бюджета на следующий финансовый год согласован Сенатом и Палатой представителей США. Отчет опубликован комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил.


Израильская сторона отвергла сформулированную РФ идею о создании 100-километровой зоны перед демаркационной линией между Израилем и Сирией, в которой не смогут находиться иранские военные. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Times of Israel. Израиль, отвергнув предложение, продолжил требовать, чтобы у Ирана вообще не было военного присутствия на сирийской территории, отмечает газета. Помимо этого, как пишет издание, Израиль настаивает на том, что в Сирии не должно быть ракет большой дальности, а также — на закрытии в стране всех объектов, на которых производятся ракеты.


Глава комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд рассказал, сколько американских военных размещено в 177 странах. На «передовом базировании в 177 странах» находятся более 300 тыс. военных США, которые, по словам генерала, «могут выполнить все обязательства» Вашингтона перед союзниками. Он заверил, что у американских войск «есть конкурентное преимущество перед любым потенциальным противником», передает ТАСС. В частности, сказал Данфорд, американские военные участвуют в борьбе против террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии, а также размещены в Польше и Южной Корее.


По меньшей мере 20 человек стали жертвами пожаров в окрестностях Афин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информагентство Associated Press. Больше ста человек пострадали, 69 госпитализированы, многие из них — в тяжелом состоянии. Очаги возгорания находятся с двух сторон от греческой столицы — на востоке и на западе, в прилегающих районах введено чрезвычайное положение. Горят сосновые леса, огонь быстро распространяется благодаря сильному ветру. Его скорость достигает 80 км в час. Власти Греции намерены обратиться к Евросоюзу за помощью в борьбе с пожарами.


В КНДР начались работы по демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ, где проводились испытания ракетных двигателей, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Согласно доклада исследовательской группы 38 North при Университете им. Хопкинса в Вашингтоне, судя по спутниковым снимкам, на полигоне демонтируют здание, в котором собирали ракеты-носители, а также площадку для испытаний двигателей баллистических ракет. В связи с этим 38 North оценивает действия КНДР как «значительные меры по установлению доверия».


Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подвергся район села Желобок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: