Новости на 10:00 24 ноября 2017 года

  
0

В Комитете Госдумы по образованию и науке предложили сделать 17 февраля Днем памяти советских солдат, погибших в польском плену с 1919 по 1922 год. В годы Советско-польской войны в плену в Польше погибли от голода, болезней и зимнего холода и были убиты польскими военными от 28 до 80 тыс. бойцов СССР.


Из КНДР на деревянном судне бежали 8 человек. Они были обнаружены полицией в прибрежной зоне японского города Юрихондзё вместе со своей лодкой. Им предоставили переводчика, после чего они и рассказали, откуда прибыли.


24 ноября официально вступил в должность новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. На церемонии инаугурации Жээнбеков озвучил внешнеполитические планы страны. «Курс на укрепление стратегического партнерства с Россией будет продолжен. Мы также продолжим планомерное сотрудничество с Турцией и США», — сказал он. Также новый президент намерен развивать партнерство с Китаем, странами Центральной Азии, Японией, Монголией, Ираном, Пакистаном, Евросоюзом и арабскими странами.


Правительственные войска Сирии успешно отразили массированную многодневную атаку сил вооружённой оппозиции на ключевую военную базу в северо-восточном пригороде Дамаска. Напомним, что ранее боевики «Ахрар аль-Шам», «Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) и «Файлак ар-Рахман» начали скоординированное наступление на Базу управления транспортных средств, которая находится между городами Хараста и Ирбин в районе Восточной Гуты. Исламисты захватили северные блокпосты на базе и начали её окружение, однако спустя несколько дней сирийской армии удалось вернуть все утраченные позиции, стянув в Харасту крупные подкрепления.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Калиновка и Желтое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: