Новости на 10:00 25 октября 2017 года

  
0

Си Цзиньпин был переизбран на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Также Цзиньпин был переизбран на секретаря Центрального военного совета.


Спикер парламента Киргизии Чыныбай Турсунбеков принял решение об уходе в отставку. «Вся моя деятельность основывалась на принципах законности. Чтобы снизить температуру, которая поднялась на президентских выборах, я тоже должен уйти», — заявил Турсунбеков. Коалиция большинства соберётся в парламенте на экстренное заседание для обсуждения нового кандидата на пост спикера.


Сегодня, после подписания соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Россией и Филиппинами, которое состоялось накануне, в порту Манилы, на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» Тихоокеанского флота ВМФ, состоялась церемония передачи партии продукции военного назначения, включая стрелковое оружие, боеприпасы к ним, а также армейские грузовики. На ней присутствовали министр обороны России Сергей Шойгу и президент Филиппин Родриго Дутерте.


Генеральный директор компании Group-IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений, Илья Сачков сообщил сегодня, что несколько российских банков, входящих в топ-20 подверглись попытке атаки вируса-шифровальщика BadRabbit. Этот новый вирус-шифровальщик является модифицированной версией вируса NotPetya, который поразил IT-системы организаций в нескольких странах в июне. Напомним, вчера агентство «Интерфакс» и петербургское издание «Фонтанка.ру» также сообщили, что подверглись кибератакам этого вируса.


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Алмазная, Калиново, Долгое и Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: