Новости на 10:00 24 Января 2018

  
0

Поздно вечером во вторник в Бенгази (Ливия) прогремели два взрыва. Возле центральной мечети города с интервалом в 30 минут взлетели на воздух два автомобиля, начиненные взрывчаткой. Погибли 33 человека, еще 71 получили ранения. В результате теракта пострадал начальник ливийской контрразведки Махди Фалах. Также появилась информация, что взрывом был убит начальник следственного отдела командования армии Ливии Ахмед Аль-Фейтари. Ответственность за взрывы пока никто на себя не взял.


Минобороны Японии потребовало от Пентагона запретить полеты военных вертолетов AH-1 над своей территорией после вчерашнего инцидента с экстренной посадкой на Окинаве. «Минобороны Японии потребовало от американской стороны провести проверку всех ударных вертолетов AH-1, дислоцированных на базе Футэмма, и на это время приостановить их полеты», — заявил глава ведомства Ицунори Онодэра. Ранее губернатор Окинавы Такэси Онага заявил, что «вооруженные силы США просто сумасшедшие и они вышли из-под контроля».


Во вторник в Бельгии на вокзале Сен-Пьер в городе Гент полиция открыла огонь по вооруженному человеку. Мужчина с ножом в руках направился в сторону полицейских, после чего был открыт огонь. Преступник госпитализирован в тяжелом состоянии.


Россия, на состоявшемся заседании Совбеза ООН, предложила создать Независимый механизм ООН для расследования химатак в Сирии (UNIMI), который смог бы провести беспристрастное расследование на основе проверенных фактов, собранных на местах предполагаемых инцидентов. Новый механизм должен будет «руководствоваться высокими стандартами, установленными Конвенцией о запрещении химического оружия», а также использовать «весь спектр» методов, включая «отбор проб, опрос свидетелей и сбор доказательств и информации на месте инцидента».


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся из минометов и гранатометов велся по району села Логвиново.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: