Новости на 10:00 25 апреля 2018 года

  
0

Российские военные сообщили об уничтожении силами противовоздушной обороны базы Хмеймим в Сирии малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности, сообщает «Интерфакс». По словам представителя российской авиабазы, 24 апреля средствами контроля воздушного пространства авиабазы были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности. Все цели были уничтожены штатными зенитными огневыми средствами авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет.


Два сенатора-демократа США запросили у восьми крупнейших мировых банков информацию о счетах и активах, связанных с участниками так называемого «кремлевского списка», опубликованного властями США в конце января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Wall Street Journal. Сенаторы сообщили, что хотели бы получить от банков информацию о том, как участники списка, используют в своих интересах международную финансовую систему. Банки, по мнению авторов письма, должны руководствоваться составленным властями США списком для выявления случаев возможного отмывания денег.


Глава МИД Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что если Катар не хочет лишиться поддержки США, он должен отправить войска в Сирию. По мнению Эр-Рияда, «Катар должен заплатить за присутствие американских войск в Сирии», а также сам должен направить туда войска, пока глава американского государства Дональд Трамп не отказал Дохе в помощи. Поясняется, что речь идет о «защите», которую предоставляет Катару «военная база США», находящаяся на катарской территории. Саудовский министр заявил, что режим в Дохе свергнут менее чем за неделю, если Соединенные Штаты прекратят обеспечивать безопасность Катара, передает РИА «Новости».


Главный коммерческий директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что прекращение транзита газа через украинскую территорию увеличит вероятность масштабного конфликта между Украиной и Россией. «Если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается. Эту мысль мы доносим особенно европейским политикам, которые должны понять не только экономические последствия для Украины, а также геополитические последствия для всего мира», – передает слова Виторенко телеканал «112 Украина».


Киевские силовики восемь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись населенные пункты Калиновка, Логвиново, Нижнее Лозовое, Желобок, а также район памятника князю Игорю. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: