Новости на 10:00 25 августа 2017 года

  
0

Новая Зеландия увеличивает небоевой военный контингент в Афганистане, чтобы «поддерживать стабильность в Афганистане и противодействовать угрозе международного терроризма». Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на заявление главы Минобороны страны.
Новозеландские войска размещены в республике с 2001 года, и начиная с 2013-года численность контингента сокращалась.


Министр иностранных дел Германии Габриэль заявил, что дорога в Евросоюз для Турции закрыта, пока в главе этого государства находится Реджеп Эрдоган, сообщает РИА Новости. «Это не значит, что мы не хотим их, но турецкое правительство при Эрдогане быстро движется в противоположную сторону от того, что представляет Европа. Абсолютно ясно, что Турция в нынешнем состоянии не станет членом ЕС», — сказал министр. Ранее в немецком МИД раскритиковали «грубое вмешательство» турецкого лидера в предвыборную кампанию ФРГ, когда Эрдоган призвал турок Европы не голосовать за канцлера и главу партий ХДС/ХСС Меркель и лидера социал-демократов (партии СДПГ) Шульца.


Как сообщает ТАСС, Япония расширила санкции в отношении КНДР. Под заморозку активов попали один гражданин и четыре компании Китая, гражданин КНДР и две компании из Намибии.


Во время скоординированной атаки исламских боевиков-рохинджа сразу на 24 полицейских блокпоста в штате Ракхайн в Мьянме, погибло, по меньшей мере, пять правоохранителей. При этом правительственным силам удалось ликвидировать семерых нападавших. Посредством атаки боевики рассчитывали прорваться на военную базу. Эскалация конфликта в Ракхане произошла в октябре прошлого года. Тогда в результате нападения исламистов погибли 9 полицейских. Последовавшая военная операция в регионе привела к тому, что в соседний Бангладеш бежало 87 тысяч человек, и ООН обвинила силы безопасности Мьянмы в совершении преступлений против человечества.


Заключенные тюрьмы в муниципалитете Сото-дель-Реаль пообещали Дриссу Укабиру, подозреваемому в совершении теракта в Барселоне, «разорвать его на части, когда он выйдет во двор». Об этом пишет в четверг издание El Pais со ссылкой на свои источники в тюрьме. Подозреваемый обратился к работникам тюрьмы за защитой. В данный момент подозреваемый содержится в одиночной камере в ожидании суда. Ему предъявлены обвинения в убийстве, причинении ущерба здоровью людей и членство в террористической группировке.


За последние шесть месяцев странами-членами ООН были перехвачены два груза, отправленных из Северной Кореи для Центра научных исследований и разработок Сирии. Об этом говорится в докладе ООН по нарушению режима санкций в отношении КНДР. «Комиссия расследует сообщения о сотрудничестве между КНДР и Сирией в области запрещенного химического оружия, баллистических ракет и обычных видов вооружения. Существуют причины полагать, что эти товары являются частью договора между Торговой корпорацией Кореи по развитию горнорудной промышленности (KOMID) и Центром научных исследований и разработок Сирии (SSRC)», говорится в докладе. Совбез ООН признал корпорацию KOMID главным нелегальным экспортёром северокорейского оружия и военных технологий, а сирийский SSRC подозревается Евросоюзом и США в разработке химического оружия.


Киевские силовики за сутки, предшествующие начавшемуся в 00.00 25 августа «школьному перемирию», 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Калиново, Донецкий и Фрунзе, сел Веселогоровка, Молодежное и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: