Новости на 10:00 25 декабря 2017 года

  
0

В понедельник в Кабуле (Афганистан) произошёл взрыв. Погибли пять человек, двое ранены. Происшествие произошло недалеко от площади Абдул Хак, возле здания национальной разведки Афганистана. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение.


Гватемала решила вслед за США перенести своё посольство в Израиле в Иерусалим. «Сегодня я говорил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Одной из важных тем стало возвращение посольства Гватемалы в Иерусалим. Сообщаю, что я дал поручение министру иностранных дел начать соответствующие действия, чтобы так и было», — написал президент Гватемалы Джимми Морале на своей странице в Facebook.


На Филиппинах произошло столкновение пассажирского автобуса с джипни (разновидность общественного транспорта и маршрутного такси на Филиппинах). Погибли как минимум 20 человек. Еще 24 человека пострадали. В данный момент полиция рассматривает несколько версий происшедшего, включая версию о том, что один из водителей заснул за рулём.


В кантоне Африн, на севере сирийской провинции Алеппо, протурецкие боевики группировок «Свободной сирийской армии» FSA обстреляли курдское селение Шаранли. Информации о серьезных повреждениях и жертвах нет, однако это очередной обстрел домов гражданских лиц, которые регулярно происходят в этом районе: как мы сообщали 23 декабря, турецкая артиллерия обстреляла позиции курдских отрядов самообороны западнее Азаза, в Мараназе и Милкихе близ военной базы Менах.


Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков, с помощью которого осуществлялась разведка артиллерийских целей и корректировка огня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: