Новости на 10:00 25 июня 2018 года

  
0

Президент Турции Эрдоган добился переизбрания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Анадолу» и данные турецкого избиркома. Согласно официальным данным, обработано 97,7% бюллетеней. Действующий глава государства точно набирает более 50% голосов и, таким образом, одержал победу уже в первом туре. Основной соперник Эрдогана оппозиционер Мухаррем Индже заявил, что будет комментировать сложившуюся ситуацию только после объявления официальных итогов выборов. Он не стал признавать победу Эрдогана, однако заявил, что его партия продолжит политическую борьбу вне зависимости от результатов выборов.


Разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2» намеренно затягивается властями Дании под давлением США, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источникм в российских дипломатических кругах. По данным источников, из-за проекта «Северный поток-2» Копенгаген опасается конфликта с Вашингтоном, который пытается вытеснить с европейского рынка российский газ. Копенгаген внес специальные поправки в законодательство, которые позволяют отклонять заявки на строительство трубопроводов в датских территориальных водах из соображений внешней политики и безопасности страны, Евросоюза и НАТО.


Вашингтон намерен в ближайшее время передать Пхеньяну график выполнения задач, стоящих перед КНДР по выполнению договоренностей, достигнутых во время встречи президента США Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявил журналистам представитель Пентагона. «Будут поставлены специальные задачи, специальный график их выполнения вместе с нашим видением реализации договоренностей саммита», — сказал чиновник, сопровождающий министра обороны США Джима Мэттиса в поездке по странам Азии.Он не стал раскрывать детали требований американский стороны, но добавил: «Мы быстро узнаем, намерены ли они действовать честно, или же нет».


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миграционное соглашение Евросоюза с Турцией является «образцовым», призвав заплатить Анкаре очередной транш. По ее словам, в ЕС собираются заключить аналогичные соглашения с другими странами происхождения мигрантов, передает РИА «Новости». Напомним, накануне премьер Испании Педро Санчес признал, что лидеры 16 стран Евросоюза на экстренном саммите по миграции в Брюсселе не достигли никаких практических договоренностей, а президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что миграционный кризис в ЕС перерос в политический.


Премьер Греции Алексис Ципрас, в свою очередь, выразил надежду, что власти Турции будут придерживаться своих обязательств по миграционному соглашению.

Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Веселогорвка, Сокольники, Лозовое, Фрунзе, Логвиново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: