Новости на 10:00 25 мая 2018 года

  
0

КНДР по-прежнему готова провести переговоры в США в любое время, несмотря на отмену президентом Трампом саммита, намеченного на 12 июня, сообщило агентство «Рёнхап» со ссылкой на замглавы северокорейского МИД Ким Ке Гвана. По словам дипломата, КНДР готова к переговорам с США в любое время и в любом формате. «Наша приверженность тому, чтобы делать все возможное для достижения мира и стабильности во всем мире и на Корейском полуострове, остается неизменной, и мы открыты для того, чтобы предоставить время и возможность США», — сказал он.


Россия должна «прояснить свою роль» в крушении пассажирского самолета Boeing в Донбассе, заявил Госдеп. США «полностью доверяют выводам» следственной группы. Вашингтон заявил, что «пришло время для России прояснить ее роль в этом выстреле», передает РИА «Новости» заявление Госдепа. Кроме того, американская сторона напомнила о требовании Совета Безопасности ООН «о том, чтобы виновные были привлечены к ответственности и чтобы все государства в полной мере сотрудничали в установлении виновных».


Миллиардер Олег Дерипаска с 25 мая выходит из совета директоров «Русала», сообщает компания. Он подал в отставку, чтобы поддержать усилия, предпринимаемые компанией для защиты своих интересов и интересов ее акционеров» после введения США санкций. Источники в Reuters сообщали, что Дерипаска рассматривает возможность продажи части своих акций в группе компаний En+, чтобы снизить свой пакет ниже контрольного и добиться исключения компании из санкционного списка США Сейчас у миллиардера 66% En+, передает РИА «Новости».


Американский телеканал CNBC, ссылаясь на данные американской разведки сообщил, что Россия провела успешные испытания системы противовоздушной обороны (ПВО) нового поколения С-500. По информации телеканала, система С-500 успешно поразила цель на рекордной дальности — свыше 480 км. По оценке США, это более чем на 80 км превышает дальность каких-либо известных предыдущих испытаний, сообщает «Интерфакс». «Россия утверждает, что система С-500 способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, беспилотники, авиацию, включая самолеты-невидимки, такие как F-22 и F-35», — отмечает телеканал. Между тем Россия не признавала, что система С-500 создана и проходит испытания.


После отказа Трампа от проведения переговоров с лидером КНДР, США планируют ввести против Пхеньяна «десятки новых санкций», сообщил источник в Белом доме. Этот вопрос обсуждался в четверг на заседании Совета национальной безопасности США. Санкции могут ввести уже в начале следующей недели, передает РИА «Новости» со ссылкой Wall Street Journal. Кроме того, на заседании рассматривался вопрос и о военном вмешательстве.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка и Логиново. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: