Новости на 10:00 26 апреля 2018 года

  
0

Президент Франции Макрон считает, что американский президент Дональд Трамп настроен на выход из соглашения по иранскому атому. Макрон пришел к такому выводу после переговоров с Трампом в ходе вашингтонского визита. Напомним, Иран неоднократно заявлял, что в случае выхода США из сделки, он возобновит свернутые в связи с договоренностями ядерные программы.


В Южной Корее сегодня стартует саммит двух Корей, он начнется с встречи глав государств. Руководитель администрации южнокорейского президента Лим Чон Сок сообщил, что встреча президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в «Доме мира», расположенном на южнокорейской стороне пограничной деревни Панмунджом. По его словам, по итогам встречи ожидается подписание совместного документа, однако время подписания будет установлено в процессе встречи.


Начальник пресс-службы госдепа США Хизер Науэрт попыталась оправдать вторжение представителей американских властей в здание закрытой резиденции генконсула России в Сиэтле. Она утверждает, что представители госдепартамента Соединенных Штатов «прошлись по территории» резиденции генерального консула России в Сиэтле якобы с целью убедиться, что российская сторона освободила помещение, передает ТАСС. По ее версии, не было «никакого «вторжения», только решительные, правомерные ответные меры на продолжающееся возмутительное поведение России». По мнению российских, дипломатов эти действия являются грубейшим нарушением Венской конвенции о дипломатических и консульских сношениях, и американского права, запрещающего вторжение на чужую территорию.


Президент Франции Макрон заявил о готовности поддерживать действия американских военных на севере Сирии за счет расширения участия в действиях международной коалиции против запрещенной в РФ террористической группировки ИГ, сообщает «Интерфакс». «Мы в полной мере готовы и будем расширять участие в действиях международной коалиции. Я настроен оказать поддержку присутствия США на севере Сирии, особенно на восточном берегу Евфрата», — сказал он в журналистам в Вашингтоне. Также Макрон с недоверием отозвался об астанинском процессе по Сирии, отметив, что он «не ведет к конкретным результатам».


Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка, Логвиново и Нижнее Лозовое. Огонь велся из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: