Новости на 10:00 26 июля 2017 года

  
0

Президент США Дональд Трамп пообещал властям Ирана проблемы в случае невыполнения договоренностей согласно Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерной программе.
«Если эта сделка не будет соблюдаться так, как должна соблюдаться, то у них будут большие проблемы», сказал Трамп на вступлении в Огайо. При этом он подчеркнул, что «ядерное» соглашение с Ираном это худшая сделка, которую он когда-либо видел.


Сенат США вновь не поддержал законопроект, отменяющий реформу здравоохранения Obamacare, сообщает The Hill. «За» высказались 43 сенатора, «против» — 57, включая девятерых республиканцев. Накануне президент Трамп в шутку пообещал уволить министра здравоохранения Тома Прайса, если сенат не примет план по отмене Obamacare.


Гуманитарный кризис в Йемене и спровоцированная им эпидемия холеры требуют от мирового сообщества беспрецедентного реагирования, сказано в совместном заявлении руководителей трех агентств ООН — ВОЗ, ВПП и ЮНИСЕФ.
По данным ООН, только за последние три месяца в стране зарегистрировано 400 тысяч случаев с подозрением на холеру и 1,9 тысяч связанных с ней смертей. Распространению заболевания способствует коллапс систем здравоохранения и водоснабжения. Кроме того, Йемен «стоит на пороге голода», около 2 млн. йеменских детей испытывают острый недостаток питания, около 60% населения не знают, где добыть еду.


Около трех тысяч жителей китайского города Юйлинь были эвакуированы властями из-за сильнейшего наводнения. Ливневые дожди не прекращаются в городе уже несколько дней подряд, за последние сутки выпало около 100 миллиметров осадков. Метеорологи уже трижды объявляли наивысший — красный — уровень опасности. В уезде Суйдэ прорвало дамбу, в результате чего весь уезд оказался затопленным. На улицах города в воде находятся множество брошенных автомобилей, люди вынуждены передвигаться вплавь.


Если закон о новых санкциях против России будет поддержан сенатом и подписан Трампом, то у России есть комплекс политических и экономических мер в отношении США, который будет принят. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «У нас есть пакет отложенных мер, мы в своё время пошли навстречу руководству США, не отреагировали на безобразную выходку Обамы накануне Нового года. Он предусматривает и экономические, и политические меры и будет принят, если закон будет поддержан сенатом и Трампом», — сказал Джабаров.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Желобок, Смелое, Лозовое, Калиново, Калиновка, а также окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: