Новости на 10:00 26 марта 2018 года

  
0

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Соединенные Штаты не испытывают страха перед возможной торговой войной с Китаем, связанной с планами США о повышении ввозных пошлин на импортируемые из КНР товары, сообщает «Интерфакс». «Мы намерены продолжить дело с пошлинами, мы над этим работаем. Как сказал президент Трамп, мы не боимся торговой войны, хотя она и не является нашей целью» «, — сказал министр в эфире телеканала Fox News.


Представитель коалиции во главе с Саудовской Аравией сообщил о перехвате семи баллистических ракет, выпущенных по Саудовской Аравии со стороны Йемена, сообщает телеканал «Аль-Арабия». Как сообщает телеканал, три ракеты были выпущены по столице страны городу Эр-Рияд, передает РИА «Новости». Все семь ракеты были перехвачены и уничтожены. По предварительным данным, обломки частично попали по жилым районам. По данным телеканала, предположительно, один человек погиб.


Газета Washington Post со ссылкой на американских и европейских чиновников сообщает, что президент США Трамп может выслать из страны более 20 российских дипломатов, из-за ситуации с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Как пишет газета, «президент Трамп близок к высылке 20 или более российских дипломатов», передает РИА «Новости».


При пожаре в торговом центре Кемерово погибли 53 человека, сообщили в МЧС. Еще 16 человек числятся пропавшими без вести. Работы осложнены обрушением конструкций и сильным задымлением на месте трагедии. Пожарные обследовали около 70% территории двух кинозалов сгоревшего ТЦ. Продолжается разбор завалов. СК задержал и допросил четырёх человек. Среди них арендатор помещений, где находился эпицентр возгорания, а также руководитель управляющей компании, которая обслуживала здание.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское по району села Нижнее Лозовое велся огонь из вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: