Новости на 10:00 27 декабря 2017 года

  
0

Россия выделит Турции кредит, который покроет 55% стоимости контракта на поставку С-400. «Российский и турецкий Минфин уже завершили переговоры, осталось только утвердить финальные документы. Могу сказать, что 45% от общей суммы контракта они выплачивают в качестве аванса, 55% — российские кредитные средства», — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Первые поставки комплексов С-400 ожидаются в марте 2020 года.


Сотрудники ФСБ задержали полковника юстиции в отставке Алексея Крамаренко. Ранее он возглавлял следственное управление СКР по Центральному округу Москвы, а сейчас работает в «Роснефти». Крамаренко был задержан в рамках расследования уголовного дела о взятке от «вора в законе» Шакро Молодого. Ожидается, что сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста.


Заявления Госдепа США об отказе Навальному в регистрации, для участия в президентских выборах в марте 2018 года — это «вмешательство в выборы», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, — прямое вмешательство как в процесс выборов, так и внутренние дела государства», — заявила дипломат.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелу подвергся район села Калиновка. Огонь велся из минометов, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов и стрелкового оружия.


В Джараблусе, на севере сирийской провинции Алеппо, силы безопасности группировок «Свободной сирийской армии» FSA обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), установленное в небольшом грузовике. Куда именно следовало транспортное средство и другие подробности пока не уточняются, Джараблус — город, граничащий с турецкой провинцией Газиантеп. СВУ было уничтожено в пустынной местности.


Боевики группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (запрещена в России), контролирующие так называемый Бейт-Джиннский анклав на юго-западе провинции Риф-Дамаск согласились сдаться сирийской армии и начать переговоры об эвакуации в Идлиб. Зто произошло после того как лоялисты перерезали пути снабжения посёлков Мугр аль-Мир и Мазраат Бейт-Джинн, которые являлись главными оборонительными пунктами боевиков. После взятия под контроль Бейт-Джиннского анклава правительственные военные скорее всего переключат своё внимание на южные пригороды Дамаска Ярмук, Тадамон и Хаджар аль-Асвад, в которых сохраняется присутствие боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: