Новости на 10:00 27 июля 2018 года

  
0

Власти Греции предполагают, что пожары вокруг Афин могли возникнуть в результате преднамеренного поджога, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Министр по делам правопорядка и защиты граждан Никос Тоскас заявил, что анализ спутниковых снимков и осмотр на месте позволяет предположить, что пожар, начавшийся за короткий период времени сразу в нескольких местах, мог быть результатом преступного умысла. Напомним, в результате масштабных пожаров, продолжающихся несколько дней к востоку от Афин, погибло 82 человека, порядка 180 получили ранения.


Сенаторы США разработали законопроект, который не позволит президенту Дональду Трампу вывести США из НАТО без предварительного одобрения верхней палаты Конгресса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Washington Post. «К сожалению, ненадлежащее обращение президента Трампа с нашими ближайшими союзниками вызвало сомнения в приверженности Америки трансатлантическому альянсу и ценностям в сфере обороны. Этот закон срочно необходим для того, чтобы ни один президент не мог вывести США из НАТО без согласия сената», — приводит газета заявление одного из авторов законопроекта сенатора Джона Маккейна.


Правительство России прорабатывает вопрос о предоставлении российским судам исключительного права на перевозку углеводородов по Северному морскому пути. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов в ходе международного дальневосточного морского салона. «Правительством прорабатывается вопрос о предоставлении судам под российским флагом исключительного права на перевозку и хранение углеводородов в акватории Северного морского пути», — сказал он.


Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против начала новых переговоров между Евросоюзом и США о глобальном Трансатлантическом торговом партнерстве. По его словам, «текущий контекст не позволяет этого», передает ТАСС. Он подчеркнул, что в ходе любых дальнейших торговых переговоров с Соединенными Штатами Франция желает исключить из обсуждения вопросы о либерализации доступа на европейский аграрный рынок. Он подчеркнул, что для начала нормализации торговых отношений между Европой и США «нужны ясные шаги со стороны Соединенных Штатов, сигналы деэскалации по стали и алюминию, по которым были применены незаконные пошлины».


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка и Лозовое. Огонь велся из гранатометов различного типа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: