Новости на 10:00 27 июня 2018 года

  
0

Израильские военные зафиксировали в ночь на среду запуск не менее 13 ракетных снарядов из сектора Газа по Израилю, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Jerusalem Post. Три снаряда были перехвачены противоракетной системой «Железный купол», отмечается в сообщении. Ракетный обстрел начался после того, как ВВС Израиля нанесли удар по автомашине одного из боевиков ХАМАС, который пытался запустить в сторону Израиля воздушные шары с горючими материалами. О последствиях ракетных пусков не сообщается. Армия Израиля возложила ответственность за «террор и нестабильность» на движение ХАМАС.


Управление Пентагона по оборонному сотрудничеству и безопасности объявило, что Госдепартамент США разрешил Испании купить у Соединенных Штатов пять многоцелевых зенитно-ракетных комплексов Aegis и запчастей к ним на общую сумму 860 млн. долларов. Госдепартамент выдал разрешение на проведение сделки, а Белый дом официально уведомил Конгресс о решении экспортировать комплексы ПРО американского производства Aegis в Испанию, передает ТАСС. На прошлой неделе министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что объекты ПРО США в Европе подрывают стабильность в регионе.


Министр энергетики России Александр Новак, находящийся в Вашингтоне для участия во Всемирной газовой конференции, встретился со своим американским коллегой Риком Перри и главой минфина США Стивеном Мнучиным, сообщил один из участников переговоров. Новак обсудил с Перри и Мнучиным американские санкции в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток – 2», передает ТАСС. Министр энергетики России отметил, что вопрос санкций в ходе переговоров «было невозможно обойти», но итоги обсуждения не озвучил. По его словам, стороны договорились поддерживать контакты по этому вопросу.


Крупнейшие инвесторы Facebook, в совокупности владеющие акциями компании на 3 млрд долларов, собираются уволить ее основателя Марка Цукерберга с поста председателя правления. Как сообщает BusinessInsider, инвесторы Facebook все больше недовольны тем, как Цуккерберг руководит социальной сетью, передает РИА «Новости». Они связывают возникновение всех последних проблем соцсети со способом управления Facebook. По версии инвесторов, должной реакции на скандалы вокруг компании не было, так как корпоративная структура делает Цукерберга неприкосновенным в роли исполнительного директора и председателя правления.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Пришиб, Нижнее Лозовое и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: